Россияне и украинцы массово съезжаются в Болгарию на 17-ю годовщину смерти пророчицы Ванги

10 августа в местности Рупите будет отмечена 17-я годовщина смерти болгарской пророчицы Ванги. На торжество ожидается приезд тысячи граждан России и Украины.

 

По предварительным данным приезд россиян и украинцев в монастырский комплекс ожидается в пятницу, 9 августа. По традиции событие посетят и граждане Греции и Македонии, а также и тысячи болгар со всех уголков страны. 10 августа в церкви «Света Петка» пройдет церковная служба и панихида.

Из-за большого количества гостей в монастырском комплексе уже начались усиленные приготовления. Многие гости приедут на день раньше и смогут переночевать  или в соседстве с монастырским комплексом, или в отелях Петрича и Сандаски.

«Самое важное для нас то, что пророчицу почитают не только болгары, а и много иностранцев. Ее слава разнеслась по всему миру. Россияне ее вообще боготворят. Ванга никогда не будет забыта, т.к. она всегда помогала людям в беде, независимо от их происхождения и вероисповедания», утверждает управитель комплекса Серафим Иванов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Сентябрь 24, 2026 - 22:40
Во время археологических раскопок Управления древностей Израиля в Кирьят-Гате обнаружена древняя миква возрастом 2000 лет.  

 

Сентябрь 24, 2026 - 14:46
Гай Кельнер назначен генеральным директором Ассоциации принимающих туроператоров Израиля.

 

Сентябрь 24, 2026 - 05:45

Фильм «Особый пациент» выйдет в российский прокат 1 октября. Проект реализован при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

 

Сентябрь 24, 2026 - 04:52

Уважаемые петербуржцы и гости нашего города! Приглашаем вас на традиционный осенний фестиваль и выставку «Планета грибов 2026», которые состоятся в Ботаническом саду Петра Великого 26-27 сентября 2026 г!