Россиянкам подарят бесплатный вход в музеи

Праздничная акция пройдет 8 Марта 2020 года.

Министерство культуры РФ вновь планирует порадовать российских женщин праздничной акцией в честь Международного женского дня. 8 Марта 2020 года вход во многие музеи России будет для женщин бесплатным. Эту новость на Санкт-Петербургском международном культурном форуме сообщил директор Департамента музеев Минкультуры России Владислав Кононов.

По словам Кононова, в нынешнем году акция прошла более чем успешно. Чиновник заявил, что “одним из приоритетов национальной культурной политики является повышение культурного и образовательного уровней граждан, расширение доступа к культурным ценностям. В следующем году мы планируем повторить акцию”, сообщает ТАСС.

В 2019 году акцию поддержал Союз музеев России во главе с генеральным директором Эрмитажа Михаилом Пиотровским. Ее участниками стали:

  • Государственный исторический музей
  • Третьяковская галерея
  • Всероссийский музей декоративного искусства
  • Соловецкий государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник
  • государственный историко-археологический музей-заповедник «Херсонес Таврический»
  • Российский национальный музей музыки

и многие другие центральные и региональные музеи.

Фото: ridus.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Сентябрь 11, 2026 - 17:34

Русский музей открыл в Пскове выставку одного шедевра из своей коллекции в рамках акции «Музейные жемчужины Серебряного ожерелья».

 

Сентябрь 9, 2026 - 23:51

13 сентября в Летнем саду Русского музея пройдёт масштабный осенний праздник «Сад фонтанов».

 

Сентябрь 9, 2026 - 16:15

Русский музей представит 72 произведения из своего собрания в Павильоне №1 «Центральный» на ВДНХ на выставке «Искусство сцены. Академическая живопись», которая откроется для посетителей 10 сентября.

 

Сентябрь 7, 2026 - 05:31

На вернисаж выставки «Переплетения. Арт обьекты из текстиля» в Эрарте я попала случайно — обычно хожу на пресс показы, а здесь его устроить было невозможно — слишком много авторов.