Ростуризм информирует о ситуации в отеле «Алара Парк» в Аланье

По сообщению Генерального консульства Российской Федерации в Анталье, в период с 15 по 28 августа 2011 года в сервисный центр страховой компании поступило 103 обращения российских граждан, отдыхавших в отеле «Алара Парк», г. Аланья с жалобами на тошноту, рвоту и расстройство желудка. Всем обратившимся была оказана медицинская помощь в полном объеме как амбулаторно в местных медучреждениях, так и отельными врачами.  Случаев госпитализации не отмечено. Обращает на себя внимание, что это уже третий случай поступления аналогичных жалоб по вышеупомянутому отелю. 

На обращения представителей Генконсульства к местным властям в отношении санитарной обстановки в отеле «Алара Парк» получен ответ за подписью заместителя губернатора Антальи, в котором утверждается, что «пищевого отравления у обратившихся обнаружено не было».  Генеральное консульство России повторно обратилось к губернатору с просьбой поручить провести более тщательную проверку по факту отравления россиян.
 В то же время, Ростуризм получил официальный ответ на свой запрос из Посольства Турции, в котором говорится, что факт о массовом отравлении российских туристов не подтверждается. По информации, полученной сотрудниками Посольства, в период с 01 по 29 августа в клинику AVSALLAR поступали обращения гостей, проживающих в отеле «Alara Park». Они носили различный характер: аллергия, ангина, мелкие травмы. При этом за данный период из всех обратившихся (всего 103 человека), с жалобами на расстройство желудка в общей сложности отмечены 36 человек. По заключениям врачей жалобы были следствием приема пищи за пределами отеля, перенесенного солнечного удара, перемены климата, длительного нахождения в бассейне (в частности, детьми).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 12, 2026 - 23:20

Санкт-Петербургскому гуманитарному университету профсоюзов (СПбГУП) грозит банкротство. Иск о банкротстве подал в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти московский Ланта-Банк.
Поводом стал неоплаченный кредит суммой более 250 млн рублей.

 

Апрель 12, 2026 - 18:29

С 14 по 17 апреля 2026 года в Санкт-Петербургской государственной Театральной библиотеке (ул. Зодчего Росси, д. 2) пройдёт фестиваль «Акимовские дни» к 125-летию со дня рождения режиссёра, сценографа и художника Николая Павловича Акимова.

 

Апрель 12, 2026 - 18:20

Сегодня, 11 апреля, Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Это дата, которая напоминает нам о трагедии, забывать которую мы не имеем права.

 

Апрель 11, 2026 - 23:23

Тотальный диктант — всемирная ежегодная культурно-просветительская акция, направленная на формирование интереса к изучению русского языка и повышение уровня грамотности носителей языка и изучающих русский язык как иностранный и неродной.