Ростуризм информирует об отравлении в Крыму

Во вторник, 12 июля, 78  российских детей, отдыхавших в оздоровительном лагере "Альбатрос" под Севастополем, были госпитализированы с признаками пищевого отравления. По предварительным данным МЧС Украины, причиной отравления стало употребление некачественных продуктов питания. По информации, предоставленной Ростуризму  Государственной службой туризма и курортов Украины, на конец дня 12 июля 70% детей были выписаны из больницы. В лагере «Альбатрос» работает следственная комиссия, возбуждено уголовное дело. Отдых у детей заканчивается 15 июля. Как заверили Ростуризм в Государственной службе туризма и курортов Украины, все дети вернутся на родину в срок. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Октябрь 16, 2026 - 22:12

16 октября 2026 года в Ботаническом саду Петра Великого состоялось торжественное открытие обновленной входной группы со стороны набережной реки Карповки.

 

Октябрь 16, 2026 - 19:24

31-й сезон международной ярмарки Global Village стартовал 14 октября 2026 и продлится до мая 2027 года.

 

Октябрь 16, 2026 - 19:23

31-й сезон международной ярмарки Global Village стартовал 14 октября 2026 и продлится до мая 2027 года.

 

Октябрь 16, 2026 - 18:31

26 октября 2026 года на площадке "Санкт-Петербургского государственного музея театрального и музыкального искусства" (пл. Островского, 6) состоится открытие культурно-образовательного проекта "Театральный Петербург" для детей российских соотечественников, проживающих за рубежом.