Ростуризм напоминает о существующей рекомендации россиянам воздержаться от поездок в Египет

МИД России и Ростуризм по-прежнему рекомендуют российским гражданам воздержаться от поездок в Египет в туристических целях до нормализации обстановки в стране, сообщается на сайте Ростуризма в понедельник.

"Также актуальной остается рекомендация российским туроператорам и турагентам приостановить продвижение и реализацию туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг в Египет до нормализации обстановки в стране и пересмотра рекомендации МИДа России", - говорится в сообщении.

Ростуризм отмечает, что российским туристам, находящимся в Египте, следует принимать все необходимые меры, направленные на обеспечение личной безопасности; обратить внимание на необходимость проявления высокой степени осторожности и осмотрительности; не покидать территорий гостиничных комплексов и иных мест временного пребывания (размещения), за исключением случаев организованного туроператором трансфера до аэропорта вылета.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Май 28, 2026 - 11:08

На фоне увеличения числа природных катаклизмов страхование недвижимости остается одним из самых надежных способов финансовой защиты жилья и имущества от последствий паводков и других стихийных бедствий.

 

Май 24, 2026 - 11:41

МТС изучила, как в 2025 году развивался российский рынок страхования гаджетов (смартфонов, планшетов, носимых устройств, ноутбуков).

 

Май 19, 2026 - 16:36

После дорожно-транспортного происшествия автомобиль почти всегда теряет часть своей рыночной стоимости.

 

Май 16, 2026 - 11:10

Bοпpοc οб ypοвнe пpecтyпнοcти — οдин из caмыx чacтыx y тex, ктο плaниpyeт пepeeзд, пοкyпкy нeдвижимοcти или дaжe пpοcтο οтпycк в Meкcикe.