Ростуризм обсудил со СК создание новых страховых продуктов для внутреннего туриста

14 октября заместитель Руководителя Федерального агентства по туризму провел рабочее совещание с представителями страховых компаний.

Темой совещания было создание новых страховых продуктов, ориентированных на внутреннего туриста. 

В мероприятии приняли участие представители ООО СК «Сбербанк Страхование», ООО «Росгосстрах», ОАО «Либерти Страхование», ОАО «Альфа страхование».Во время совещания представители страховщиков обозначили главные проблемы развития страховых продуктов в данной области - отсутствие налаженной инфраструктуры внутреннего туризма и российских стандартов страхования. 

При этом было отмечено, что разрабатываемый страховой пакет должен содержать не только комплекс медицинских услуг, но и дополнительные, такие как страхование от отмены бронирования путевки и страхования багажа.
По итогам совещания было решено, что Ростуризм обеспечит экспертную оценку при определении четырех пилотных регионов Российской Федерации, для которых будут разработаны пакеты страхования внутреннего туризма.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Ноябрь 8, 2025 - 11:26

Сообщения о случаях заболевания лихорадкой денге у российских туристов на Мальдивах на контроле Роспотребнадзора.

 

Октябрь 28, 2025 - 11:51

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

 

Октябрь 26, 2025 - 12:01

Тропический шторм "Мелисса", который приближается к побережью Кубы, на данный момент не представляет угрозы для основных туристических центров острова, в том числе популярного среди российских туристов курорта Варадеро.

 

Октябрь 25, 2025 - 07:49

Начиная с 27 октября в десяти крупнейших больницах города, на базе которых развернуты Центры по лечению острых нарушений мозгового кровообращения, будет проходить акция «Инсульт: оцени свой риск!».