Ростуризм не ожидает рекомендаций воздержаться от поездок в Турцию

Федеральное агентство по туризму не ожидает, что в ближайшее время МИД РФ выпустит рекомендации россиянам воздержаться от поездок в Турцию в связи с беспорядками в Стамбуле и терактом в Суруче, сообщила РИА Новости в понедельник пресс-секретарь ведомства Ирина Щеголькова.

По словам эксперта, несмотря на то, что в столице страны последние дни участились беспорядки, российским туристам, которые отдыхают на морских побережьях Турции, опасность не угрожает. "Мы не рассчитываем, что в ближайшее время МИД РФ выпустит специальные рекомендации россиянам воздержаться от поездок в Турцию в связи с беспорядками в Стамбуле и терактом в Суруче", — заверила Щеголькова.

Она добавила, что в Ростуризме пока так же не видят необходимости в ограничениях подобного рода.

Обстановка в Турции резко обострилась в последнюю неделю после организованного "Исламским государством" теракта в Суруче на границе с Сирией и убийств полицейских в юго-восточных провинциях, ответственность за которые взяла Рабочая партия Курдистана.

Группа радикалов собралась в стамбульском районе Гази на церемонию похорон члена леворадикальной экстремистской группировки Гюнай Озаслан, убитой полицией в ходе антитеррористической операции после теракта в Суруче. Участники акции пытались построить баррикады, забрасывая полицейских бутылками с зажигательной смесью и камнями. В ответ полиция применила слезоточивый газ и водометы. Во время уличных беспорядков и проведения задержаний их участников были убиты двое полицейских.
 http://ria.ru/tourism/20150727/1150013079.html#ixzz3hEJI9UMg

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 19, 2026 - 11:01

В Санкт-Петербурге 15 апреля официально стартовала навигация маломерных судов 2026 года.

 

Апрель 16, 2026 - 11:47

С 20 по 24 апреля 2026 года в гибридном формате пройдет VIII Международный Финатлон форум «Профессионалы будущего».

 

Апрель 15, 2026 - 07:36

9 апреля 2026 года компания «Абсолют Страхование» приняла участие в международной конференции Call Center Day 2026, проходившей в Минске.

 

Апрель 10, 2026 - 14:08

«Лаборатория Касперского» четвертый год подряд принимает участие во всероссийском просветительском проекте «Цифровой ликбез», который реализуется в рамках нацпроекта «Экономика данных» и национальной цели «Технологическое лидерство».