Ростуризм не ожидает рекомендаций воздержаться от поездок в Турцию

Федеральное агентство по туризму не ожидает, что в ближайшее время МИД РФ выпустит рекомендации россиянам воздержаться от поездок в Турцию в связи с беспорядками в Стамбуле и терактом в Суруче, сообщила РИА Новости в понедельник пресс-секретарь ведомства Ирина Щеголькова.

По словам эксперта, несмотря на то, что в столице страны последние дни участились беспорядки, российским туристам, которые отдыхают на морских побережьях Турции, опасность не угрожает. "Мы не рассчитываем, что в ближайшее время МИД РФ выпустит специальные рекомендации россиянам воздержаться от поездок в Турцию в связи с беспорядками в Стамбуле и терактом в Суруче", — заверила Щеголькова.

Она добавила, что в Ростуризме пока так же не видят необходимости в ограничениях подобного рода.

Обстановка в Турции резко обострилась в последнюю неделю после организованного "Исламским государством" теракта в Суруче на границе с Сирией и убийств полицейских в юго-восточных провинциях, ответственность за которые взяла Рабочая партия Курдистана.

Группа радикалов собралась в стамбульском районе Гази на церемонию похорон члена леворадикальной экстремистской группировки Гюнай Озаслан, убитой полицией в ходе антитеррористической операции после теракта в Суруче. Участники акции пытались построить баррикады, забрасывая полицейских бутылками с зажигательной смесью и камнями. В ответ полиция применила слезоточивый газ и водометы. Во время уличных беспорядков и проведения задержаний их участников были убиты двое полицейских.
 http://ria.ru/tourism/20150727/1150013079.html#ixzz3hEJI9UMg

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Ноябрь 10, 2025 - 04:43

Для туристов зрелого возраста в Сочи с 14 по 25 ноября пройдет фестиваль здорового образа жизни, сообщил "Интерфаксу" председатель экспертного совета Ассоциации отельеров АМОС Дмитрий Богданов в пятницу.

 

Ноябрь 8, 2025 - 11:26

Сообщения о случаях заболевания лихорадкой денге у российских туристов на Мальдивах на контроле Роспотребнадзора.

 

Октябрь 28, 2025 - 11:51

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

 

Октябрь 26, 2025 - 12:01

Тропический шторм "Мелисса", который приближается к побережью Кубы, на данный момент не представляет угрозы для основных туристических центров острова, в том числе популярного среди российских туристов курорта Варадеро.