Ростуризм: партнерство с РЖД позволит создать экономичный турпродукт

 9 марта в Москве состоялась рабочая встреча президента ОАО "РЖД" Олега Белозёрова с делегацией представителей туроператоров России во главе с руководителем Федерального агентства по туризму РФ Олегом Сафоновым.

В ходе встречи стороны обсудили механизмы взаимодействия ОАО "РЖД", Ростуризма и туроператоров России на рынке туристических услуг, вопросы создания новых туристических продуктов на базе железнодорожного транспорта дальнего следования. В том числе были затронуты вопросы развития новых направлений внутреннего и въездного туризма, а также популяризация железнодорожных туристических маршрутов на территории страны.

"По нашему мнению, перевозка железнодорожным транспортом внутри страны может быть очень комфортной, недорогой и удобной для пассажиров", – сказал Олег Сафонов. – В настоящее время ведется подготовка к "высокому" летнему сезону 2016 года. Ключевой задачей является предоставление потребителям качественного конкурентоспособного турпродукта, приемлемого по цене. В рамках подготовки к высокому туристическому сезону и расширения линейки пакетных туров, очень важно организовать теснейшее взаимодействие между туристической отраслью, Ростуризмом и ОАО "РЖД".

"Компания заинтересована в больших объемах перевозки пассажиров в максимально комфортных для них условиях" – подчеркнул Олег Белозёров. - Мы открыты к сотрудничеству и будем стараться наладить, прежде всего, формат дополнительного инициативного взаимодействия, чтобы информация быстро получала ответную реакцию".

Участники совещания договорились создать рабочую группу для оперативного и эффективного решения вопросов, возникающих у представителей туристического сообщества. В состав рабочей группы, помимо ОАО "РЖД" и Ростуризма, должны войти также представители АО "ФПК", компании "РЖД Тур" и туроператоров.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Февраль 14, 2026 - 22:10

Ночные пейзажи заснеженной провинции Хэйлунцзян набрали более 5 миллионов лайков на зарубежных платформах коротких видео; Интернет пестрит каверами на классические китайские песни в исполнении зарубежных пользователей...

 

Февраль 14, 2026 - 17:04

14 февраля цветы второй половине преподнесет каждый второй мужчина до 35 лет.

 

Февраль 10, 2026 - 22:21

Партия ЛДПР предложила  изъять из отпускных дней выходные, тем самым увеличив продолжительность отдыха. Законопроект понравился гражданам.

 

Февраль 10, 2026 - 06:16

В этом году россияне стали более активно бронировать туры на весну — уже в январе число заказов было почти на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года.