Ростуризм призвал к осторожности россиян, находящихся в Китае

Федеральное агентство по туризму настоятельно рекомендует российским туристам, находящимся в провинциях КНР, подвергшихся ударам стихии, соблюдать меры предосторожности, и призывает туроператоров информировать клиентов о погодных условиях и связанных с ними рисках, сообщает во вторник сайт ведомства.

Ростуризм "настоятельно рекомендует российским туристам, находящимся в провинциях КНР, подвергшихся ударам стихии, соблюдать меры предосторожности и выполнять указания местных властей во избежание несчастных случаев и нештатных ситуаций".

"Ростуризм также призывает россиян, планирующих поездки в Юго-Восточную Азию, учитывать метеорологическую обстановку, прогнозы синоптиков и предупреждения служб по защите от чрезвычайных ситуаций, а туроператоров, реализующих туры в регион, – информировать клиентов о погодных условиях и связанных с ними рисках", — говорится в сообщении.

Муниципальные власти южно-китайской провинции Хайнань эвакуировали почти 14 тысяч человек из-за мощнейшего за последнее десятилетие на острове тайфуна "Сарика". Скорость ветра тайфуна во вторник достигала 162 километров в час. В аэропорту "Мэйлань" города Хайкоу из-за непогоды были отменены около 250 авиарейсов. Кроме этого, было остановлено движение пароходов вокруг острова Хайнань. С понедельника вечера было прекращено движение высокоскоростных поездов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 18, 2026 - 09:05

Одна россиянка погибла и еще 11 граждан РФ пострадали в ДТП с микроавтобусом на Пхукете.

 

Март 16, 2026 - 04:39

В связи с появлением в СМИ сведений о том, что в отеле на Пхукете произошел случай массового заболевания кишечной инфекцией и конъюнктивитом у российских туристов, Роспотребнадзор направил в Министерство здравоохранения Таиланда запрос о предоставлении официальных данных по результатам расследования и об оценке риска возможного ухудшения эпидемиологической ситуации.

 

Март 10, 2026 - 07:03

Россиянам, которые пропустили работу из-за сложностей с вылетом, надо писать объяснительную записку с указанием причин невыхода.

 

Март 7, 2026 - 19:55
Калининский районный суд Петербурга взыскал с посетителя Эрмитажа, севшего на трон магистра Мальтийского ордена, 825 тыс. материального ущерба, сообщает руководитель объединённой пресс-службы судов Дарья Лебедева.