В Ростуризме прошло совещание по вопросам создания общенационального культурно-туристского проекта на базе Старой Ладоги

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 09.09.2012 № Пр-2426, в Ростуризме прошло рабочее совещание по вопросам создания общенационального культурно-туристского проекта на базе Старой Ладоги (Ленинградская область), которое провел заместитель Руководителя Ростуризма Дмитрий Амунц.

 

В совещании приняли участие представители Минкультуры России, Минэкономразвития России, Комитета по культуре Ленинградской области и Евразийской научной корпорации «Союз молодых ученых и специалистов Евразии». На совещании обсуждались наиболее эффективные механизмы реализации концепции проекта, включая активное применение института государственно-частного партнерства, федеральных и региональных программ. Участники совещания поддержали идею создания соответствующего туристического кластера на базе Ленинградской области, с дальнейшим развитием аналогичных проектов в других субъектах Северо-Западного федерального округа. Для решения этой задачи было принято решение инициировать создание межведомственной комиссии с целью консолидировать все проекты, развивающиеся на территории.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2026 - 11:21

21 марта в Национальном центре "Россия" состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса "История России моими глазами", объединившая на одной площадке талантливых школьников и студентов из разных регионов страны.

 

Март 27, 2026 - 15:00

Посольство России в Таиланде сообщило о гибели россиянки в Паттайе и задержании гражданина РФ по подозрению в ее убийстве.

 

Март 27, 2026 - 09:06

Огромную букву "К" нельзя не заметить, проходя мимо Елисеевского на Невском.

 

Март 26, 2026 - 23:48

На Карибском побережье Мексики стремительно ухудшается ситуация с саргассовыми водорослями: сегодня они присутствуют более чем на половине пляжей штата Кинтана-Роо.