В Ростуризме прошло совещание по вопросам создания общенационального культурно-туристского проекта на базе Старой Ладоги

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 09.09.2012 № Пр-2426, в Ростуризме прошло рабочее совещание по вопросам создания общенационального культурно-туристского проекта на базе Старой Ладоги (Ленинградская область), которое провел заместитель Руководителя Ростуризма Дмитрий Амунц.

 

В совещании приняли участие представители Минкультуры России, Минэкономразвития России, Комитета по культуре Ленинградской области и Евразийской научной корпорации «Союз молодых ученых и специалистов Евразии». На совещании обсуждались наиболее эффективные механизмы реализации концепции проекта, включая активное применение института государственно-частного партнерства, федеральных и региональных программ. Участники совещания поддержали идею создания соответствующего туристического кластера на базе Ленинградской области, с дальнейшим развитием аналогичных проектов в других субъектах Северо-Западного федерального округа. Для решения этой задачи было принято решение инициировать создание межведомственной комиссии с целью консолидировать все проекты, развивающиеся на территории.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Август 18, 2026 - 19:46

 «Петербург-концерт» и Центр развития проектов современной хореографии «Каннон Данс» при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга представляют XХVIII Международный фестиваль современного танца «ОТКРЫТЫЙ ВЗГЛЯД / OPEN LOOK».

 

Август 18, 2026 - 16:11

20 августа с 11.00 до 13.00 в новом Молодежном карьерном центре Санкт-Петербурга (ул. Краснопутиловская, д. 109) для журналистов и школьников пройдет несколько событий: экскурсия по МКЦ, профориентационное мероприятие – знакомство с профессиями в сфере гостеприимства и выездная пресс-конференция ТАСС. 

 

Август 18, 2026 - 11:51

Появился полноценный трейлер фильма «Пентхаус» — международного триллера якутского режиссера Степана Бурнашева.

 

Август 18, 2026 - 11:40

19 и 21 августа Молодежный театр на Фонтанке примет участие в традиционном творческом марафоне под открытым небом «Театральный Петербург на Книжных аллеях», организованном журналом «ТЕАТР+» и «Домом книги».