Рождественская жара в Германии

Жители Мюнхена встретили Рождество с рекордно высокой температурой в +20,7, которую зафиксировала немецкая метеослужба. Это стало абсолютным рекордом с начала метеорологических наблюдений.

 

Напомним, что буквально несколько недель назад в Германии был сильный мороз, в некоторых регионах столбик термометра опускался до отметки в минус 20. А сейчас, кажется, пришла весна. В других городах Германии установилась благоприятная погода. Во Фрайбурге зафиксированы +18,5 градуса, на территории Швабского Альба – +17 градусов. Из-за потепления и дождей уровень воды в реках на юге и западе Германии начал подниматься. В частности, в связи с этим в понедельник прекращено движение по Верхнему Рейну. На Нижнем Рейне Дюссельдорф и Кельн уже готовятся к возможному наводнению. В Центральной Германии температура также выше обычного зимнего уровня. В результате потепления горнолыжные курорты в горах Гарц 24 декабря приостановили работу, пишет Spiegel. При этом в Гармиш-Партенкирхене погода довольно комфортная для горнолыжников – небольшой мороз, легкий снег.

По словам Надежды Найдис, руководителя отдела рекламы и PR PAC Group, на курорте ледник и снеговые пушки, поэтому туристы, даже если вдруг природа преподнесет тепловой сюрприз, без снега не останутся. Александр Турченко, гендиректор «Чайка-тур», который только вчера вернулся из Мюнхена, выразил свои эмоции красочно: «Это просто праздник какой-то!». По его словам, в городе светит солнце, люди ходят в футболках, пьют на улицах пиво, при этом вокруг традиционные рождественские украшения и персонажи.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 16, 2026 - 17:26

Российское общество «Знание» совместно с Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение первых» запускает второй сезон Всероссийского конкурса «Родная игрушка».

 

Май 16, 2026 - 11:31

Левашовский хлебозавод на Петроградской стороне стал важным местом празднования в Петербурге 81-й годовщины окончания войны.

 

Май 16, 2026 - 04:57

В Санкт-Петербурге состоялся гала-концерт ежегодного фестиваля детского художественного творчества «Цветик-семицветик», организованного Муниципальным советом МО Смольнинское под руководством главы округа Людмилы Смирновой.

 

Май 16, 2026 - 04:39

Выставка с одной стороны, представляет торжественные мероприятия коронации императора Николая II и трагические события на Ходынском поле 18 (30) мая 1896 г.