Дмитрий Песков: Выход РФ из UNWTO не повлияет на развитие российского туризма

Выход России из Всемирной туристской организации ООН (UNWTO) не повлияет на развитие этой отрасли, она продолжит свое развитие по внутренним и внешним направлениям, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Нет, это в любом случае не повлияет. Туристическая отрасль России, особенно по внутреннему туризму, продолжит свое развитие. Внешние направления для туризма также открыты. Дальше будет уже вопрос конкуренции между этими направлениями в плане качества, в плане цены", — сказал Песков журналистам, отвечая на соответствующий вопрос.

У него также уточнили, обсуждалась ли тема выхода России из этой организации накануне на встрече президента РФ Владимира Путина и генсека ООН Антониу Гутерриша.

"По беседе с Гутерришем мы всю информацию, которую считали возможным, уже предоставили", — сказал пресс-секретарь.

Ранее в среду стало известно, что Россия объявила о намерении выйти из состава Всемирной туристской организации ООН.

Фото (с) tourismsafety.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 19, 2026 - 21:21

2026 год – знаменательный для Санкт-Петербургского государственного симфонического оркестра «Классика», коллектив в этом году отмечает юбилейную дату своего основания.

 

Март 19, 2026 - 19:43

В Музее железных дорог России 20 марта 2026 года состоится торжественное открытие студенческого слёта «PERMIRA CAMP 3.0: Российско-индонезийский студенческий зимний слёт».

 

Март 19, 2026 - 19:34

21 марта 2026 года в 19:00 Arts Square Gallery (Итальянская ул., 5) состоится новая творческая программа поэтессы Люси Моренцовой «Поэт и его Оркестр».

 

Март 19, 2026 - 09:11

Уроженка Ленинграда Оксана Акиньшина снялась в детективном триллере «Отпечатки».  Она сыграла следователя Яну Князеву.