Авиакомпании России получат субсидии на зиму

Минтранс рассчитывает на продление субсидий для поддержки операционной деятельности авиаперевозчиков зимой, сообщил замглавы ведомства Игорь Чалик в интервью "Российской газете".

Постановление правительства №761 предусматривает выделение 100 миллиардов рублей авиакомпаниям в 2022 году. Чиновник отметил, что на период с ноября по март субсидирование необходимо сохранить.

Эти средства должны быть направлены на частичную компенсацию расходов при выполнении внутренних рейсов.

Фото: РИА Новости / Максим Богодвид

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Июль 28, 2026 - 07:35
Уважаемые партнеры, напоминаем, что в летнем сезоне авиакомпания Gulf Air осуществляет перелеты в Ниццу, Женеву и Малагу на самолётах Airbus A321neo c комфортными салонами бизнес-класса (16 кресел полностью раскладывающихся в кровать) и эконом-класса (150 кресел).

 

Июль 24, 2026 - 18:45

Уважаемые партнеры, авиакомпания  flydubai сообщает об увеличении полетной программы в города РФ в августе 2026.  

 

Июль 22, 2026 - 20:08
Уважаемые партнеры, информируем вас, что перед оформлением бронирований и выпиской авиабилетов для лиц, депортируемых из России на рейсах Gulf Air, агент в обязательном порядке должен направить запрос в авиакомпанию на согласование и подтверждение данной перевозки.

 

Июль 15, 2026 - 04:54

 В честь запуска летной программы воздушное судно прошло через водную арку — традиционный знак приветствия и добрых пожеланий новому перевозчику.