Российская делегация вынесла решение по открытию курортов Египта

По данным представителей органов здравоохранения в Египте, российская делегация была удовлетворена мерами "коронавирусной безопасности", принятыми на курортах Красного моря, пишет "Турпром".

Во время четырехдневной проверки комиссия из нашей страны оценила карантинные меры в аэропорту Египта, больницах, изоляторах, отделениях интенсивной терапии, отелях и в гостиницах на пляжных курортах – Хургаде и Шарм-эш-Шейхе.

Как сообщил генеральный консул России в Хургаде Виктор Воропаев, теперь чиновникам оперштаба будет представлен отчет о результатах мониторинга делегации. После чего может быть принято решение об увеличении количества рейсов на курорты Красного моря.

В свою очередь заместитель министра здравоохранения Египта Тамер Марей заявил, что местные медицинские учреждения, лаборатории и карантинные бригады готовы, в случае необходимости, принять российских туристов.

Напомним, первые рейсы в Египет из России стартуют из Москвы уже девятого августа. Разрешение на выполнение полетов получила авиакомпания "Россия". Отправляться в Хургаду и Шарм-эш-Шейх лайнеры будут пять раз в неделю: по понедельникам, средам, пятницам, субботам и воскресеньям.

Фото:  РИА Новости / Алексей Витвицкий

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Май 7, 2026 - 20:31

На фоне ограниченных возможностей для путешествий авиакомпания расширяет полётную программу и делает доступнее направления в Африке и Южной Америке — с удобными стыковками и понятной логистикой.

 

Май 6, 2026 - 12:48
Уважаемые партнеры, авиакомпанияflydubai открывает прямой рейс в Бангкок (DMK) из международного аэропорта Дубая (DXB).

 

Май 2, 2026 - 18:56

Etihad Guest, программа лояльности авиакомпании Etihad Airways, отмеченная многочисленными наградами, расширяет возможности для своих эксклюзивных участников, предоставляя дополнительные преимущества при бронировании мест по промо-тарифам для участников уровней Gold, Platinum и Emerald.

 

Май 2, 2026 - 12:09

Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai’ сообщает об увеличении полетной программы в города РФ  c 22 мая по 25 июня 2026.