Россияне тратят в Грузии больше других отдыхающих

За полгода Грузия заработала на отдыхающих из России 218,7 миллиона долларов, пишет газета "Взгляд".

Доходы от туризма за тот же период составили 1,14 миллиарда долларов, и наибольшая часть приходится на Россию, хотя количество приезжающих россиян сократилось на 64,3 процента по сравнению с допандемийным 2019 годом.

Граждане РФ могут находиться в Грузии без визы в течение года.

Фото:  Sputnik

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Январь 4, 2026 - 12:29
Россию в 2025 году посетили 5,5 миллионов иностранных туристов, треть из них - китайцы, заявил в интервью РИА Новости директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев.
 

 

Декабрь 26, 2025 - 15:43

Стратегическое партнёрство стало основой для создания новых туристских продуктов и усиления синергии в отрасли.

 

Декабрь 26, 2025 - 03:43
Петербург в предстоящие новогодние каникулы примет более 1,2 млн туристов, сообщил глава городского комитета по развитию туризма Евгений Панкевич.

 

Декабрь 25, 2025 - 22:03

Помимо яркой выставочной деятельности, 2025 год для Конгрессно-выставочного бюро был отмечен серией масштабных деловых мероприятий.