Русские туристы шокировали жителей Антальи

усские туристы шокировали жителей Антальи, устроив зимние купания в Демре во время экскурсионного яхт-тура. Отметим, что темпера воздуха в провинции не превышает 13-ти градусов.

Туристы, ныряющие в холодное море, привлекли внимание не только местных жителей, но и СМИ.

«Это незабываемое ощущение, купаться в море в январе. Всем рекомендую. У меня на родине даже купание летом не приносит столько удовольствия, здесь очень чистый воздух»,- делится впечатлениями туристка Мария Щербатых.

Многие из группы туристов впервые посетили Турцию, и были впечатлены водой, температура которой превышала температуру воздуха.

«Я никогда не думала, что зайду в море в январе. Но на удивление вода оказалась очень теплой, и контраст с хлодной погодой подарил незабываемые ощущуния»- говорит Мария Щербатых, для которой это первый визит в Турцию.

Информация о смелых русских туристах мгновенно облетела все соцсети и турецкие газеты, хотя сами отдыхающие не видят в своем поступке ничего удивительного и в скором времени планируют повторить заплыв.

Фото: RusTurkey.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 25, 2026 - 11:12

Сезон саргассовых водорослей в мексиканской части Карибского моря в 2026 году начался необычно рано.

 

Май 11, 2026 - 05:12

Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку по факту происшествия с катером на реке Нева в городе Отрадное Ленинградской области.

 

Май 11, 2026 - 00:56

В Санкт-Петербурге в акватории Фонтанки катер «Ветер» с пассажирами на борту совершил навал на опору Мало-Конюшенного моста, сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

 

Май 3, 2026 - 10:31

Команда аэропорта Пулково и авиакомпаний делает все возможное для скорейшего возвращения в расписание.