Русский музей станет одним из мест десятой юбилейной акции РГО «Географический диктант»

16 ноября Русский музей станет одной из площадок десятой юбилейной международной просветительской акции Русского географического общества «Географический диктант».

С 11:00 до 13:00 в Восточном павильоне Михайловского замка (Инженерная ул., 10) участники диктанта проверят свои знания о самых разных уголках нашей страны и мира.

Участникам акции в Русском музее традиционно будет предложено несколько вариантов диктанта, каждый из которых состоит из 40 вопросов, разделенных на две части по степени сложности.

Акция проводится с 2015 года по инициативе Председателя Попечительского Совета Русского географического общества, Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина с целью популяризации географических знаний.

Географический диктант Русского географического общества проводится на всех континентах и даже на Международной космической станции.

За девять лет проведения в акции «Географический диктант» приняли участие более 3,6 миллиона человек. Количество участников и площадок, которые присоединяются к диктанту, с каждым годом растет. В 2023 году Диктант состоялся на 9156 специально подготовленной площадке в 110 странах, включая Россию. На очных и дистанционных площадках в акции приняли участие 608 856 человек, из них за рубежом – 8 035.

 

Фото Rusmuseum.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 31, 2026 - 10:44

Торжественным богослужением в честь преподобного Алексея, Человека Божия, был открыт юбилейный год празднования 910-летия Староладожского Свято-Успенского девичьего монастыря, старейшего монастыря России. 

 

Март 30, 2026 - 05:52

Это спектакль имел множество имен. Оригинальное название пьесы — «104 страницы про любовь».

 

Март 29, 2026 - 20:30

Санкт-Петербург вновь станет центром масштабного добровольческого движения - с 20 по 26 апреля вновь состоится общегородская акция «Весенняя неделя добра» (ВНД).

 

Март 29, 2026 - 19:45

27 марта 2026  Санкт-Петербург, отель «Петр» АНО Центр помощи пациентам «ГЕНОМ» провел  «Мартовские встречи редких друзей» ключевое событие для всего редкого сообщества!