Ryanair открывает новые рейсы в Испанию

Малобюджетная авиакомпания Ryanair объявила об открытии новых рейсов в Испанию, несмотря на прошлогодние провалы продаж билетов. По данным Управления испанских аэропортов и воздушного транспорта (AENA), ирландский лоукостер в прошлом году перевез 32,4 мн пассажиров, а это почти на три миллиона меньше, чем годом ранее. Такое падение продаж объясняется не только сокращением количества покупателей билетов и снижением числа маршрутов, но и, отчасти, увеличением аэропортовых сборов.

Тем не менее, компания намерена в этом году конкурировать с другими авиалиниями и отвоевывать клиентов. В том числе за счет таких эксклюзивных услуг, как «тихие полеты» (выключение радиорекламы и уменьшение света в салоне на вечерних рейсах) и возможность пронести в салон пакет из duty free, помимо ручной клади.

Летом откроются рейсы Мурсия – Эйндховен (Голландия), а также рейсы из Барселоны, Гран-Канария и Фуэртевентура в Манчестер (Великобритания). Также идет речь о полетах в Манчестер из аэропортов Ибицы, Лансароте, Малаги и Тенерифе-Южного. Чуть более года назад, в конце 2012-го, владелец Ryanair Майкл О'Лири принял решение сократить полеты на 12%, из-за чего его авиакомпания в итоге потеряла 4,5 млн пассажиров и 4,5 тысяч рабочих мест. Особенно это отразилось на двух больших испанских аэропортах: Барахас и Эль Прат.

Также ранее Ryanair объявляла об увеличении числа рейсов между Севильей и Лондоном с апреля. С этого же месяца в два раза больше самолетов начнут летать из британской столицы в Барселону и Мадрид.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Февраль 9, 2026 - 16:21

Кубинские власти предупредили международные авиакомпании о серьезной нехватке авиационного топлива, которая может привести к изменениям в расписании и маршрутах международных рейсов.

 

Февраль 6, 2026 - 21:53

Национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, Etihad Airways, станет официальным авиапартнером Открытых игр мастеров 2026 года, которые пройдут с 6 по 15 февраля на более чем 20 площадках в Абу-Даби.

 

Февраль 5, 2026 - 19:42

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика IT-решений для отрасли, проанализировали бронирования авиабилетов за рубеж среди российских компаний в 2025 году и выяснили, как изменился спрос на перелеты бизнес- и первым классом.

 

Февраль 5, 2026 - 17:27

Авиакомпания «РусЛайн», один из ведущих игроков на рынке региональных перевозок в России, с 3 февраля 2026 года возобновила рейсы между Санкт-Петербургом и Котласом.