Ryanair устроит распродажу билетов в честь открытия базы в Гданьске (Польша)

Бюджетный перевозчик Ryanair намерен к октябрю организовать собственную базу в гданьском аэропорту им. Леха Валенсы, что позволит значительно увеличить количество рейсов из столицы Поморского воеводства. Об этом корреспонденту Калининград.Ru сообщила сотрудник отдела маркетинга представительства Ryanair в Польше Катажина Габорец.

С октября в Гданьске будет базироваться один самолёт перевозчика. Это позволит увеличить количество еженедельных рейсов с 54 до 94. При этом будут запущены и новые направления. В их числе Бирмингем, Лидз, Брэдфорд и аэропорт Варшавы — Модлин.

База в Гданьске станет третьей для Ryanair в Польше и шестьдесят шестой в Европе. На её обустройство будет потрачено около 90 млн долларов.

В рамках торжественного открытия новой базы лоукостер решил провести акцию для пассажиров. Компания продаёт 100 тысяч мест по 84 злотых на перелёты в мае и июне. Продажи откроются на сайте компании в полночь 10 апреля.

Стоит отметить, что аэропорт им. Леха Валенсы является базой и для другого бюджетного авиаперевозчика — венгерской компании WizzAir. В Гданьске работает четыре самолёта, которые летают по 23 направлениям. Так же в столице Поморского воеводства «ночуют» самолёты компаний Eurolot, SAS и Lufthansa.

Напомним также, что в летнем сезоне из этого воздушного порта можно будет улететь более чем в пятидесяти направлениях. В их числе: Амстердам, Барселона, Берлин, Брюссель, Дубровник, Франкфурт, Хельсинки, Копенгаген, Лондон, Мальмё, Осло, Пиза, Рим, Париж.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Сентябрь 22, 2025 - 15:17

Ассоциация учета отзывов пассажиров авиакомпаний (APEX) в очередной раз присудила национальному перевозчику ОАЭ Etihad Airways титул Пятизвездочной международной  авиакомпании  на 2026 год.

 

Сентябрь 19, 2025 - 20:03

Авиакомпания Etihad Airways продолжает расширять свою маршрутную сеть, объявив об открытии с июня 2026 года нового ключевого нправления на Ближнем Востоке - Дамаск, Сирия.

 

Сентябрь 18, 2025 - 15:50

Flydubai расширяет полёты в Кению, добавляя рейсы в Найроби и увеличивая частоту рейсов в Момбасу.

 

Сентябрь 14, 2025 - 11:20

Уважаемые пассажиры! Аэропорт Пулково полностью восстановил работу после временных ограничений, которые вводились сегодня ночью для обеспечения безопасности полетов гражданской авиации.