Ryanair запускает продукт для групп и бизнесменов

Бюджетная ирландская авиакомпания Ryanair вводит новый продукт, ориентированный на привлечение бизнес-путешественников и групп. Клиентам лоукостера будет доступен гибкий тариф (с возможностью обмена и возврата билета), резервирование мест на борту самолета и быстрое прохождение аэропортовых формальностей.

Ирландский лоукостер, стремясь привлечь на свои большее количество корпоративных туристов, ввел новый продукт – Групповые и Корпоративные путешествия. Новый отдел возглавила Лесли Кэйн, которая ранее являлась руководителем отдела продаж и маркетинга Ryanair в Европе. Раздел «Группы» уже открыт на сайте Ryanair . Продукт для бизнес-туристов появится уже в ближайшие недели.

Напомним, что недавно глава Ryanair Майкл О’Лири сообщил в СМИ, что авиакомпания совместно с Google разрабатывает мета-поисковик (сервис по подбору билетов типа Skyscanner и Aviasales). По словам г-на О’Лири, сервис заработает уже весной и затмит аналогичные проекты.

Между тем, билеты Ryanair могут начать продаваться через агентства, а не только через сайт авиакомпании. Перевозчик подтвердил порталу Tnooz, что Ryanair обсуждает вопросы дистрибуции билетов через Travelport, Amadeus и Sabre. Эксперты уверены, что заинтересованность Ryanair в бизнес-туристам и группах может означать только одно – подписание соглашений с теми компаниями, которые могут поставить перевозчику таких клиентов. А значит, авиакомпании придется серьезно смягчить свое правило «не работать через агентства».

Напомним, что Ryanair получила допуск на полеты в Москву и Санкт-Петербург в ноябре прошлого года. Компания ждет выхода на российский рынок с 2012 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Февраль 9, 2026 - 16:21

Кубинские власти предупредили международные авиакомпании о серьезной нехватке авиационного топлива, которая может привести к изменениям в расписании и маршрутах международных рейсов.

 

Февраль 6, 2026 - 21:53

Национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, Etihad Airways, станет официальным авиапартнером Открытых игр мастеров 2026 года, которые пройдут с 6 по 15 февраля на более чем 20 площадках в Абу-Даби.

 

Февраль 5, 2026 - 19:42

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика IT-решений для отрасли, проанализировали бронирования авиабилетов за рубеж среди российских компаний в 2025 году и выяснили, как изменился спрос на перелеты бизнес- и первым классом.

 

Февраль 5, 2026 - 17:27

Авиакомпания «РусЛайн», один из ведущих игроков на рынке региональных перевозок в России, с 3 февраля 2026 года возобновила рейсы между Санкт-Петербургом и Котласом.