На юг России направят дополнительные поезда на 500 тыс. мест

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко рассказал, что порядка 500 тыс. дополнительных билетов на поезда в направлении юга России поступят в продажу в ближайшие дни.

В беседе с «РИА Новости» в четверг, 26 мая, Чернышенко по итогам совещания по подготовке к летнему туристическому сезону, транспортной доступности южных регионов страны и мониторингу стоимости детских путевок рассказал, что наиболее востребованными остаются курорты Краснодарского края и Крыма.

Он отметил, что РЖД увеличивают количество поездов из Москвы и других регионов страны, которые ранее прямого сообщения с полуостровом не имели.

Чернышенко подчеркнул, что Минтранс продолжит прорабатывать технологическую возможность расширить пропускную способность на популярные у россиян курорты. В частности, в этом сезоне появится регулярное автобусное сообщение между Крымом и Адлером, Кавказскими Минеральными Водами, Волгоградом и Ставрополем, отмечает телеканал «360».

Он напомнил, что президент России Владимир Путин поручил обеспечить в период летних отпусков в нужном объеме четкое и стабильное пассажирское сообщение на юг страны.

Участие в совещании приняли министр транспорта Виталий Савельев, представители министерства просвещения, федерального агентства по туризму, ОАО «РЖД», ОНФ и других заинтересованных ведомств, а также регионов России.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Март 5, 2026 - 21:52

В настоящее время наблюдается ухудшение транспортной ситуации, вызванное паркованием туристических автобусов на улично-дорожной сети  г. Пушкина в непосредственной доступности от ФГБУК «Государственный художественно-архитектурный дворцово-парковый музей-заповедник «Царское Село».

 

Март 5, 2026 - 02:54

В мае 2024 года Госстройнадзор Петербурга выдал разрешение на строительство автовокзала «Южный» на Витебском проспекте в Купчино.

 

Март 1, 2026 - 07:28

В документе прописано все, что касается покупки и возврата билетов, посадки в поезд, перевозки, транспортной безопасности.

 

Февраль 27, 2026 - 17:40
В Петербурге в 2026 году продолжит действовать бесплатная парковка для туристических автобусов по выделенным 52 адресам, сообщили в пресс-службе городского Комтранса.