Санкт‑Петербург выходит на Euronews

Цифровой спецпроект интернет-хаб «Visit Petersburg» приглашает зрителей 160 стран мира отправиться в путешествие по Северной столице. Масштабная информационная кампания разработана по инициативе Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга в сотрудничестве с международным телеканалом Euronews. Интернет-хаб станет доступен на сайте телеканала 21 сентября 2021 года в 11:00. Запуск проекта приурочен к проведению «Недели туризма в Санкт‑Петербурге – 2021».

Инновационное цифровое пространство - интернет-хаб «Visit Petersburg» - будет содержать информационные материалы о городе на Неве, сюжеты о его знаменитых визитных карточках – архитектурных шедеврах и уникальных достопримечательностях, а также о малоизвестных и новых объектах туристского притяжения.

Сотрудничество с телеканалом Euronews по продвижению городских событий и пространств позволит профессиональному туристскому сообществу Санкт‑Петербурга привлечь внимание самой широкой целевой аудитории – оригинальный контент выйдет в свет на 12 языках. Ежемесячное количество просмотров страниц сайта и мобильного приложения Euronews составляет 72,8 млн человек (источник: Adobe Analytics, Август 2021).

«В связи с тем, что цифровой формат взаимодействия с аудиторией является сегодня очень актуальным и востребованным, было принято решение о его использовании для продвижения Санкт‑Петербурга. Основная задача - привлечь внимание гостей со всего мира к нашему городу, сделать туристские предложения и возможности Петербурга неотъемлемой частью международного информационного поля. В период кампании Северная столица станет главным героем рассказов о путешествиях. Это позволит напомнить зрителям разных стран о нашем уникальном городе и показать те места притяжения Петербурга, в которых нужно обязательно побывать. Таким образом у зрителей формируется спрос на поездки в Петербург и желание приехать и испытать реальный восторг от посещения города на Неве после снятия ограничений в мире», - отметил председатель Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга Сергей Корнеев.

Интернет-хаб «Visit Petersburg» разместится на сайте телеканала Euronews в разделе «Спецвыпуск» с опцией активного перехода на отдельную страницу, которая будет регулярно пополнятся редакторскими программами, статьями и видеозарисовками о Северной столице России. Такая подборка даст шанс пользователям за короткое время познакомиться с достопримечательностями, городскими пространствами, маршрутами новой культурной и туристкой географии и актуальными событиями города.

Кроме того, материалы будут содержать ссылку на Официальный городской туристский портал Visit-Petersburg.ru с возможностью получить более подробную информацию о Северной столице, начиная с прогноза погоды и заканчивая бронированием конкретных отелей и экскурсий.

Напомним, ранее, в конце 2020 года, Комитет по развитию туризма Санкт‑Петербурга в сотрудничестве с Euronews запустил первый этап продвижения города на Неве как одной из наиболее привлекательных туристических дестинаций. Санкт‑Петербург оказался в топе интернет-отзывов зрителей на всех языках во всех странах вещания международного информационного телеканала.

Фото: neva-flot.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 18, 2026 - 08:54
Проектный офис развития Арктики (ПОРА) объявил о старте второго этапа грантовой кампании 2026 года.

 

Июль 17, 2026 - 23:14

18 июля в 11:00 в Концертном зале Мариинского театра состоится знаковый концерт — выступление Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева при участии восходящей звезды, лауреата крупнейших музыкальных конкурсов, китайской скрипачки Паломы Со, уже завоевавшей признание публики во многих странах мира.

 

Июль 17, 2026 - 22:38

Вам хотелось бы пройтись по парижским бульварам, полежать на траве в Провансе?

 

Июль 17, 2026 - 15:13

Ровно 100 лет назад, 20 июля 1926 года не стало основателя ВЧК - Феликса Эдмундовича Дзержинского.