Самолеты из Анапы в Симферополь будут летать каждые полчаса

Власти Крыма рассматривают аэропорт Анапы в качестве пересадочного узла, который будет задействован для доставки туристов на полуостров. Об этом заявил и. о. главы республики Сергей Аксенов.

По словам главы Крыма, планируется, что самолеты из Анапы в Симферополь будут летать каждые полчаса. Время в пути при этом займет от 40 минут до часа. В интервью телеканалу «Россия-24» Сергей Аксенов отметил, что данная идея нашла поддержку в администрации президента и есть уже несколько авиакомпаний, которые заинтересованы в проекте.

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, в настоящее время Министерство транспорта разрабатывается проект расширения аэропорта Севастополя. В настоящее время он может принимать только небольшие чартерные и коммерческие рейсы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Сентябрь 25, 2026 - 12:17
Больше путешествий по выгодной цене! 
Период глобальной распродажи с 17 по 26 сентября 2026 года.
Период для путешествий по 31 марта 2027 года.

 

Сентябрь 24, 2026 - 05:03

Эксперты онлайн-сервиса для организации и управления деловыми поездками GATE проанализировали бронирования представителей бизнеса в 2026 году и выяснили, как срок оформления влияет на среднюю стоимость авиабилетов на внутренних маршрутах.

 

Сентябрь 18, 2026 - 00:04
 Напоминаем о нашем расписании рейсов из Москвы в Нью-Йорк через Бахрейн 3 раза в неделю: