Самые длинные в мире качели установили в Японии

Представители Книги рекордов Гиннеса признали многоместные качели в японском городе Китакюсю самыми длинными в мире.

Как сообщило издание The Mainichi, длина конструкции в развлекательном парке «Хибикинада» составляет 163 м. Конструкция длиной 163 м выполнена в форме круга, на ней могут одновременно качаться 100 человек. Представители Книги рекордов уже вручили муниципалитету Китакюсю официальный диплом. Первыми рекордные качели опробовали отобранные с помощью лотереи в Сети местные школьники.

В издании отмечают, что старые многоместные качели городские власти сочли не отвечающими нормам безопасности и демонтировали. После этого, муниципалитет получил множество обращений от родителей с просьбами построить новые качели.

На них могут одновременно качаться 100 человек. Город выделил на проект более $1 млн. Предыдущий рекорд принадлежал Нидерландам, где установлены качели длиной 133 метра.

Фото: mainichi.jp

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Август 31, 2026 - 23:31

3 сентября, в преддверии 85‑й годовщины со дня начала блокады Ленинграда, в 15:00 в Государственном музее политической истории России откроется выставка «Непокорённый Ленинград».  

 

Август 31, 2026 - 22:50

Музей политической истории России приглашает на серию бесплатных просветительских мероприятий.

 

Август 31, 2026 - 13:32
Календарь событий Армении (сентябрь – октябрь 2026)

 

Август 31, 2026 - 12:45

Pынοк издeлий нapοдныx пpοмыcлοв Лa-Cьюдaдeлa (La Ciudadela), pacпοлοжeнный в иcтοpичecкοм цeнтpe Mexикο, — οднο из лyчшиx мecт в cтpaнe для знaкοмcтвa c тpaдициοнным нapοдным иcкyccтвοм.