Самый дорогой авиабилет лета стоил 577 тысяч рублей

Самым дорогим авиабилетом в одну сторону из России стал перелет из Москвы в Нью-Йорк — путешественник заплатил за него 577 тысяч рублей, сообщает туристический сервис OneTwoTrip.

Второе место рейтинга занял билет из Санкт-Петербурга в Хараре, столицу Зимбабве, который обошелся жителю северной столицы в 522 тысячи рублей. Третья строчка рейтинга досталась билету из Москвы в Сан-Франциско за 349 тысяч рублей.

Лидером среди самых дорогих билетов туда-обратно стал перелет из Москвы в Лиму (Перу), стоимость которого составила 450 тысяч рублей. 410 тысяч заплатил за перелет из Москвы в Майами и обратно другой путешественник. Третье место в рейтинге самых дорогих перелетов туда-обратно занял экзотический маршрут: турист заплатил за перелет из Москвы в Порт-Морсби (Папуа – Новая Гвинея) и обратно 403 тысячи рублей.

Подавляющее большинство самых дорогих авиабилетов приобреталось жителями Москвы и Санкт-Петербурга. Но одному региональному центру все же удалось разбавить монополию столиц. Восьмое место в рейтинге перелетов туда-обратно занял билет Уфа — Аликанте (Испания) — Уфа за 254 тысячи рублей.

"Самые дорогие билеты — это, как правило, те, которые куплены в последний момент в первый или бизнес-класс на дальнемагистральные маршруты, — комментирует директор по маркетингу сервиса Алексей Теплов. — Также сотни тысяч рублей за билеты готовы платить любители экзотических путешествий, которые добираются до места назначения с несколькими пересадками, но при этом не готовые жертвовать комфортом в полете и также выбирающие бизнес-класс".

Фото: © Fotolia / peshkova

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Январь 16, 2026 - 11:29

Петербург в новогодние каникулы принял порядка 1 млн 280 тыс. туристов, сообщил глава комитета по развитию туризма Евгений Панкевич в четверг.

 

Январь 15, 2026 - 08:48

Эксперты СберИндекс и OneTwoTrip подвели туристические итоги 2025 года и выяснили, как и куда россияне путешествовали в 2025 году, сколько тратили и какие новые привычки у них появились.

 

Январь 14, 2026 - 15:04

Аналитики Mts.ru изучили интересы петербуржцев во время новогодних каникул с 31 декабря по 11 января.

 

Январь 14, 2026 - 14:46

Каждый третий россиянин провел новогодние выходные в своем родном городе.