Самый дорогой отель Турции "Мардан Палас" Тельмана Исмаилова будет продан за долги

Отель «Мардан Палас» Тельмана Исмаилова, один из самых роскошных отелей всего Средиземноморского региона, расположенный в Анталии, выставлен на продажу за долги его владельца банку Halk.

Стоимость отеля по примерным подсчетам составляет $1,4 миллиарда. Это самый дорогой отель Турции. Строительство его шло три с половиной года. Принадлежит отель олигарху азербайджанско-российского происхождения Тельману Исмаилову.

Согласно информации, появившейся в пятницу, «Мардан Палас» выставлен на продажу по первоначальной цене 650 миллионов лир ($249 миллионов). Шесть роскошных вилл, расположенных возле отеля и принадлежащих олигарху, также выставлены на аукцион по начальной цене в 69.75 миллионов лир ($26 миллионов).

Торги начнутся 3 июня.

hotel.jpg

Открытие отеля в свое время посетили голливудские звезды и мировые знаменитости, в том числе Ричард Гир, Мэрайя Кэри, Том Джонс, Шэрон Стоун, , Пэрис Хилтон и Моника Беллуччи, а также президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и турецкий министр культуры и туризма Эртугрул Гюнай.

Отель расположен возле искусственного рифа, и его постояльцы могут заниматься подводным плаванием в специально смоделированной среде. Кроме того, в «Мардан Паласе» есть один из крупнейших в Европе открытых бассейнов площадью 16 000 квадратных метров.

Отель утопает в роскоши, при постройке было использовано колоссальное количество золота, кристаллов Сваровски, хрусталя и итальянского мрамора. Песок для пляжа был специально завезен из Египта.

http://antalyatoday.ru/news/antalya-5443.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Октябрь 19, 2025 - 20:34

21 октября одному из главных отечественных режиссеров, Никите Сергеевичу Михалкову исполняется 80 лет. 

 

Октябрь 19, 2025 - 20:01

Посольство Японии в России объявило конкурс проектов по созданию уполномоченного агентства для обслуживания визовых процедур (визового центра).

 

Октябрь 19, 2025 - 19:38

Между Петербургом и Венесуэлой вскоре запустят регулярные прямые авиаперелеты.

 

Октябрь 19, 2025 - 08:08

С 18 октября по 9 ноября 2025 года в Санкт-Петербурге состоится юбилейный XXXV Международный музыкальный фестиваль «Земля детей».