Самым востребованным новогодним авианаправлением в России стал Петербург

На зимних каникулах россияне полетят в Северную столицу. Авиационное направление Москва – Санкт‑Петербург стало самым популярным новогодним направлением.

Такова статистика Аэрофлота по бронированиям билетов на период с 28 декабря по 8 января. В первую тройку наиболее востребованных полетов из Москвы также вошли Калининград и Сочи.

«Поскольку на эту группу компаний приходится до половины пассажиропотока российских авиаперевозчиков, результаты можно экстраполировать на весь рынок», – заключают специалисты Ассоциации туроператоров России. Они также включили Петербург в список городов, где пройдут самые красивые новогодние и рождественские ярмарки.

Традиционная Рождественская ярмарка работает сразу на трех петербургских площадях – Манежной, Московской и Дворцовой. Главным центром новогодних торжеств, как всегда, будет Дворцовая площадь. На ней уже установлена главная городская елка. С прошлого года праздничной точкой притяжения также является Кронштадт. С последней декады декабря до конца каникул на Якорной площади развернется световое представление.

Сориентироваться в богатстве новогодних предложений поможет тематический раздел «Новый год в Петербурге», созданный на официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru. Он представляет собой цифровой гид, в котором собрана информация об экскурсияхмузейных программах, новогодних спектаклях и цирковых представлениях, а также о каткахярмарках и достопримечательностях со знаком Года Змеи.

Напомним, что количество туристов и экскурсантов, посетивших Петербург на новогодних каникулах 2023-2024 года, превысило миллион человек. Годом ранее этот показатель составил 914 тысяч путешественников.

Фото gov.spb.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Май 8, 2026 - 11:42

В опросе SuperJob — технологического лидера в области HR, крупнейшего сервиса по поиску работы и подбору персонала в России — приняли участие представители экономически активного населения.

 

Май 8, 2026 - 10:30

В эти предпраздничные дни мне довелось посмотреть два фильма о боях на Ладоге.

 

Май 3, 2026 - 11:10

Российские туристы могут первыми среди иностранных путешественников возобновить поездки после снятия ограничений.

 

Май 1, 2026 - 06:33

The Edgers, Positive Education и SuperJob представили масштабное исследование рынка труда в сфере кибербезопасности, объединяющее аналитику больших данных и глубинные интервью с топ-менеджментом.