В Санкт‑Петербурге прошел крупнейший форум мобильного ритейла и сотовой связи «Территория возможностей»

В 2026 году форум состоялся в 20-й раз и впервые был проведен в Северной столице.

Мероприятие объединило более 400 представителей мобильного ритейла, операторов связи, производителей электроники, технологических компаний и профильных экспертов.

В рамках деловой программы участники обсудили развитие рынка мобильной электроники, цифровые сервисы, клиентский опыт, современные тренды ритейла и перспективы телеком-отрасли. На форуме выступили 32 спикера, среди них – вице-губернатор Санкт‑Петербурга Борис Пиотровский, председатель Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга Евгений Панкевич, руководитель Центра развития и поддержки предпринимательства Лев Кузнецов, дизайнер Артемий Лебедев, бизнес-тренер Филипп Гузенюк и другие представители бизнеса, креативных индустрий и органов власти.

Одним из центральных событий форума стала презентация лимитированной коллекции зарядных устройств «Санкт‑Петербург» в цвете «Северное лето», приуроченной ко Дню рождения города. Коллекцию представила компания, специализирующаяся на производстве аксессуаров для гаджетов, во главе с основателем Алексеем Казаковым совместно с Борисом Пиотровским и Артемием Лебедевым.

«Создание лимитированной коллекции, вдохновленной атмосферой Северной столицы, – это не только способ продвижения бренда Петербурга, но и возможность для гостей и жителей города увезти с собой частичку его уникальной культуры. Такие инициативы напрямую способствуют развитию туристской привлекательности, ведь туризм сегодня – это не только экскурсии, но и вовлечение в современную городскую среду, взаимодействие с ее творческими и технологическими проектами. К тому же, эту коллекцию можно найти и в других городах, что мотивирует приехать в Петербург. Город по праву считается лидером в России по доле креативных индустрий в структуре внутреннего регионального продукта, и такие инициативы как сотрудничество технологического бизнеса, дизайнеров и города только укрепляют этот статус», – отметил Евгений Панкевич.

Проведение форума «Территория возможностей» в Санкт‑Петербурге подчеркнуло роль города как одной из ключевых площадок для крупных отраслевых и технологических мероприятий федерального уровня.

Источник gov.spb.ru  / https://www./gov/otrasl/c_tourism/news/316349/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 25, 2026 - 23:57

Всероссийский конкурс «Большая перемена» – флагманский проект Движения Первых. Конкурс проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), Минпросвещения России и Минобрнауки России.

 

Май 25, 2026 - 17:30

Приглашаем стать частью Всероссийского заочного конкурса «Креатор будущего»! Кто может участвовать?

 

Май 24, 2026 - 23:33

Национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов Etihad Airways отметила запуск первого рейса по своему новому маршруту в Салалу, обеспечивающего прямое сообщение между Абу-Даби и южным прибрежным городом Омана.

 

Май 24, 2026 - 11:54

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ – главная премия социальных проектов, реализуемая при поддержке Президента Российской Федерации.