В Санто-Доминго пройдет джазовый фестиваль

С 11 июня по 30 июля в столице Доминиканской Республики в шестнадцатый раз пройдет фестиваль Santo Domingo Jazz Festival.

В мероприятии примут участие известные музыканты из Америки и Европы.
Фредди Хинебра (Freddy Ginebra), организатор праздника и основатель столичного Casa de Teatro, основной площадки фестиваля, и провел пресс-конференцию, на которой подробно рассказал о программе фестиваля.
11 июня на открытии Santo Domingo Jazz Festival выступит знаменитая группа Big Band Jazz, члены Национальной музыкальной консерватории при Министерстве культуры.
В следующие дни фестиваля гости смогут насладиться выступлениями группы Everfall из Боливии, Maher Beauroy Trió из Франции, доминиканского исполнителя Пачи Карраско (Pachy Carrasco), Мишель Мари (Michelle Marie) из США и Сэнди Габриэля из Доминиканы. В день закрытия фестиваля на сцене появится неподражаемая Мария дель Мар (María del Mar).
Santo Domingo Jazz Festival является одним из наиболее значимых событий доминиканской столицы и неизменно собирает любителей и ценителей джаза со всего мира

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Ноябрь 2, 2026 - 13:40

25–28 ноября в КЦ «Петроконгресс»  в программе Арт-встреч встретятся история моды, знаменитые личности, императорский Петербург и археологические открытия.

 

Ноябрь 1, 2026 - 19:15

В Лахта Центре в рамках пятого фестиваля креативных индустрий ПАО «Газпром» «Друзья Петербурга» состоялось открытие медиаинсталляции «Проекции города», созданной художественным коллективом dreamlaser совместно с медиахудожником Сашей Коджо.

 

Ноябрь 1, 2026 - 18:59

В рамках пресс тура фестиваля Друзья Петербурга прошел мастер класс в Царскосельских янтарных мастерских, тех самых, где была воссоздана знаменитая Янтарная комната.

 

Ноябрь 1, 2026 - 12:58

В 2025-2026 годах в Петербурге и Ленинградской области проходит серия персональных тематических выставок прославленного мастера газетной иллюстрации, «живой легенды» ленинградской графической школы, художника Валерия Павловича Базунова.