В Италии депортировали американских туристов, прилетевших на отдых на Сардинию

Группа туристов из США, а также Великобритании и Новой Зеландии, прибывшая на итальянский остров Сардинию на отдых в арендованный летний дом на частном самолете, не смогла пройти границу в связи с «коронавирусными» ограничениями ЕС, и вынуждена была улететь в Великобританию.

При этом официальные лица «дистанцировались» от сообщения властей аэропорта, тем не менее, впоследствии они признали случившееся имиджевым уроном для курорта.

Напомним, что США наряду с Россией из-за большого числа случаев коронавируса не включено в список стран, гражданам которых было разрешено возобновить посещение Европы. В итоге, согласно сообщениям местных СМИ, группа туристов в составе из 10 человек, большинство из которых были американцы, а также граждане Новой Зеландии и Великобритании, которые приземлились в аэропорту Кальяри на частном самолете, не смогли покинуть аэропорт. Они довольно долго находились в зоне ожидания, фотографии откуда опубликовала местная газета L'Unione Sarda, а потом были вынуждены вылететь в Бирмингем, в Великобританию.

При этом региональный чиновник Сардинии по туризму Джанни Сесса заявил, что в среду вечером он отправился в аэропорт «из чувства солидарности» с американцами. «Необходимо соблюдать правила, но должен быть какой-то здравый смысл», - цитирует его слова та же газета.

Губернатор Сардинии Кристиан Салинас ранее заявил о необходимости проверить посетителей по прибытии, пытаясь сбалансировать потребность острова в туристических доходах в разгар летнего сезона с усилиями по обеспечению безопасности туристов и жителей. Тем не менее, он выразил свое запоздалое возмущение приемом, который получили американцы. «Интерпретация ограничений на поездки «нанесла серьезный ущерб международному туристическому авторитету нашего острова и нашему чувству гостеприимства», - отметил он. При этом местные политики «правого толка» не забыли добавить, что «пробирающиеся» в Сардинию мигранты допускаются, проходят тестирование на вирус и могут подать заявление на убежище, а вот «денежные» американские туристы – почему-то нет.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Август 11, 2026 - 21:23

Катание на сап-бордах (SUP) за последние годы превратилось из необычного развлечения в массовый летний вид отдыха.

 

Август 11, 2026 - 17:01

Многие считают, что сезон клещей заканчивается в начале лета. На самом деле в конце лета и начале осени начинается вторая волна активности этих насекомых.

 

Август 9, 2026 - 12:07

Страховая компания «Абсолют Страхование» урегулировала крупный страховой случай с грузовым автомобилем Sitrak, который загорелся на трассе Чита – Забайкальск.

 

Август 7, 2026 - 14:12

Свежие ягоды, овощи, фрукты, шашлыки на природе, мороженое… Летний рацион радует разнообразием вкусов, но даже привычные продукты могут стать причиной проблем с пищеварением, если пренебрегать простыми и несложными правилами.