Сегодня 4 июня в Ботаническом саду Петра Великого цветёт Царица ночи

Царица решила цвести сегодня! Селеницереус госпожи Макдональд готовится открыть около 6 цветков. Это самый крупный кактус среди рода Селеницереус. Цветущий сегодня экземпляр - клон из довоенной коллекции, поступил в 30-е годы XX века предположительно из Германии. В диком виде растение встречается в Гондурасе. Диаметр цветка в природе более 35 сантиметров!

Царицу ночи Сад показывает с 60-х годов прошлого века. Бывали случаи, когда очередь на показ Царицы стояла от входа с наб. р. Карповки! Тогда оранжереи работали до 3 часов ночи, но только один раз в году.

Сегодня в режиме прогулки, без экскурсий, будет работать Тропический маршрут с выходом через мангры.

Кассы работают с 20:00 до 23:00. В оранжерею можно зайти до 23:15, выход до 23:45.
Билеты: взрослый - 500 р, детский - 350 р.
Электронные билеты уже на сайте https://botsad-spb.com/ru/posetitelyam/

 
Вход с ул. Профессора попова, 2. М. Петроградская

Фото Ботанический сад Петра Великого

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 7, 2026 - 12:36

МТС совместно с Российским институтом театрального искусства – ГИТИС – подвели итоги образовательного проекта для абитуриентов Северо-Запада.

 

Май 7, 2026 - 12:11

8 мая в рамках фестиваля "Ленинградская музыкальная весна" впервые в новейшей истории России состоится концертная программа Союза композиторов, посвящённая новой музыке на стихи поэтов-фронтовиков СВО и ополчения Донбасса, а также поэтов - участников событий Русской весны (2014-2015).

 

Май 7, 2026 - 11:47

ГОРОД ДОМ САД — архитектурно-ландшафтная дискуссия состоится 21 мая 2026 года в амфитеатре Ленполиграфмаша, тематическая линия встречи в этом году: “Культурно-историческое наследие как основа современного благоустройства”.

 

Май 7, 2026 - 11:26

В опросе SuperJob — технологического лидера в области HR, крупнейшего сервиса по поиску работы и подбору персонала в России — приняли участие представители экономически активного населения.