Сегодня аэропорт "Пулково" перешел на зимнее расписание полетов

Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющая аэропортом Пулково, сообщает о переходе на зимнее расписание полетов. С 31 октября 2021 года аэропорт Пулково перейдет на зимнее расписание, которое будет действовать до 26 марта 2022 года.

В рамках зимнего расписание полетов запланировано выполнение регулярных рейсов более чем по 70 российским направлениям. Новыми среди них станут: Курган авиакомпании «РусЛайн», Тобольск авиакомпании «Аэрофлот» и Магнитогорск авиакомпании Nordwind Airlines. Владивосток, Геленджик, Орск и Томск также будут представлены на карте маршрутов Пулково в период зимней навигации. Значительное увеличение частот планируется на таких направлениях как Архангельск, Волгоград, Воронеж, Минеральные Воды, Москва, Нальчик, Нижний Новгород, Симферополь, Тюмень и Уфа.

Международная программа полетов из Пулково насчитывает более 50 маршрутов. Авиакомпании продолжат обслуживать из Санкт-Петербурга регулярные и чартерные рейсы в Баку, Будапешт, Варшаву, Вену, Гамбург, Гянджу, Доху, Дюссельдорф, Ла-Роману, Ниццу, Пафос, Скопье, Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Впервые в зимнем расписании появится направление Белград. Рейсы будут выполнять авиакомпании Air Serbia, Nordwind Airlines и «Аэрофлот». Кроме этого, с 19 декабря авиакомпания Nordwind Airlines запустит рейсы в Карловы Вары.

Перед перелетом по международным направлениям рекомендуем ознакомиться с эпидемиологическими правилами пересечения государственных границ стран вылета и прибытия.

Аэропорт Пулково готов к обслуживанию пассажиров и воздушных судов в новом сезоне. Напомним, что в начале октября в воздушной гавани Санкт-Петербурга проведен ежегодный смотр аэродромной техники на предмет готовности к эксплуатации в зимний сезон 2021-2022 гг.

Фото Пресс-служба Аэропорта Пулково

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Июль 18, 2026 - 16:32

Лариса Холмова занимается пассажирскими перевозками больше 20 лет. Сейчас она — директор компании «БонТурАвто».

 

Май 18, 2026 - 11:25

Meкcикaнcкий Turibus — этο cиcтeмa тypиcтичecкиx aвтοбycοв фοpмaтa hop-on/hop-off, paбοтaющaя в кpyпнeйшиx гοpοдax cтpaны и οpиeнтиpοвaннaя нa мaccοвοгο, нο бοльшe нa индивидyaльнοгο пyтeшecтвeнникa.

 

Май 16, 2026 - 11:19

Международный аэропорт Канкуна, второй по пассажиропотоку в Мексике после столичного хаба, готовится к крупнейшему расширению за последние годы.

 

Апрель 20, 2026 - 16:52

Автобусные компании в Мексике больше не вправе требовать у иностранцев миграционные документы при покупке билетов или посадке на внутренние рейсы.