Семь туристов пропали при дайвинге на Бали

При погружении в водах между островками Лембонган и Нуса-Пенида у юго-восточного побережья индонезийского острова Бали в пятницу пропали семь туристов, все – граждане Японии.

Как сообщает местная газета Jakarta Globe, группа наняла катер для погружений в заливе Кристал-Бэй. В момент погружения группы в этом районе было ненастно. При этом сопровождавший оператор сообщил об их исчезновении лишь в 19.00 по балийскому времени. Между тем дайверы должны были появиться на поверхности после получасового погружения еще в 14.00 по местному времени.

В результате поисков индонезийские спасатели обнаружили в субботу тело одной из японских туристок-дайверов. Поиски остальных продолжаются, для прочесывания берегов и прилегающих районов отправлены спасательные лодки и вертолет.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 11, 2026 - 05:12

Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку по факту происшествия с катером на реке Нева в городе Отрадное Ленинградской области.

 

Май 11, 2026 - 00:56

В Санкт-Петербурге в акватории Фонтанки катер «Ветер» с пассажирами на борту совершил навал на опору Мало-Конюшенного моста, сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

 

Май 3, 2026 - 10:31

Команда аэропорта Пулково и авиакомпаний делает все возможное для скорейшего возвращения в расписание.

 

Апрель 16, 2026 - 06:24

МТС проанализировала с помощью сервиса «Защитник» мошеннические звонки в российских регионах с начала 2026 года.