Серьезных ЧП с российскими туристами в Таиланде не было – МИД РФ

Обстановка в популярных у россиян туристических центрах Таиланда (город Паттая, острова Пхукет, Самуй, Чанг) опасений не вызывает, угрозы для жизни людей в этих местах на настоящий момент нет. Об этом сообщает пресс-служба МИД России. Как отметили во внешнеполитическом ведомстве России, «каких-либо серьезных происшествий с российскими гражданами в связи с наводнением там не отмечено».В то же время с учетом быстро меняющейся ситуации сохраняется рекомендация находящимся в Таиланде российским гражданам категорически избегать посещения оказавшихся в зоне подтопления районов Бангкока и провинций, внимательно отслеживать погодные сводки и взвешенно, с осторожностью подходить к выбору маршрутов поездок по стране», - подчеркивается в сообщении министерства. Как напомнили в ведомстве, по состоянию на 7 ноября в пострадавших от наводнения центральных районах Таиланда сохраняется тяжелая ситуация. Число погибших превысило 500 человек. 

Затоплен ряд новых районов западной и северной частей Бангкока, жители которых в срочном порядке эвакуируются. Не снята угроза прорыва воды в центральную часть таиландской столицы. Власти предпринимают дополнительные меры по укреплению дамб вокруг мегаполиса, уделяя особое внимание защите центрального международного аэропорта Суваннапум, который пока продолжает работать в обычном режиме.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Январь 29, 2026 - 11:35

В Мурманске, Териберке и Кировске на фоне блэкаута и связанного с отключением электричества режима ЧС в Мурманской области продолжают отдыхать туристы, в том числе из Петербурга, следует из данных туроператоров.

 

Январь 26, 2026 - 20:25

Вирус Нипах- редкий, но опасный зоонозный вирус, то есть инфекция, которая передаётся человеку от животных.

 

Январь 26, 2026 - 12:36
Как шутка ниже пояса обернулась 99‑летним запретом на въезд.

 

Январь 25, 2026 - 21:35

Китайские туристы, приехавшие в Мурманск ради северного сияния, оказались в ловушке из-за массового отключения электричества в городе.