«Скай Экспресс» отменяет 32 рейса

Авиакомпания «Скай Экспресс» в период с 24 июля по 2 августа отменяет 32 собственных рейса, чтобы стабилизировать выполнение полетов. «Пассажиры с отмененных регулярных рейсов предварительно информируются, переоформляются на ближайшие рейсы нашей авиакомпании, а также на рейсы других перевозчиков за счет нашей авиакомпании. Туроператоры чартерных программ организовали заказ чартерных рейсов у других авиакомпаний и произвели переоформление билетов. Всего же отменены 17 рейсов регулярного направления и 15 - чартерного», - сообщает пресс-служба компании. В среднем сокращено от 2 до 5 рейсов в день. Сбои в выполнении полетов произошли по причине технических неполадок как собственных судов, так и привлеченных самолетов. В настоящее время для обеспечения расписания используется пять собственных и один привлеченный самолет. В ближайшее время «Скай Экспресс» планирует возвращение с планового технического осмотра двух самолетов, первый из которых появится на базе 28 июля. Также с 27 июля планируется увеличить количество резервных самолетов до двух. «По мере этого мы планируем возобновление полетов по полному расписанию на регулярных направлениях. Восстановление чартерных цепочек будет производиться по остаточному принципу, после обеспечения регулярного расписания и 100-процентного резерва», - сообщает авиаперевозчик. Ранее Росавиация заявляла о том, что в связи с массовыми задержками рейсов сертификат эксплуатанта Sky Express может быть приостановлен. Авиакомпании было предложено представить в Росавиацию письменный доклад с указанием мер, принятых против задержек авиарейсов. Так, согласно материалам ведомства, в период с 16 по 22 июля 2010 года было задержано 53 рейса авиакомпании, лететь которыми должны были 5 тыс. 428 человек. В частности, 17 рейсов были задержаны на период от 2 до 4 часов, 20 рейсов - на 4-6 часов, 16 рейсов - более чем на 6 часов, сообщает РБК. Напомним, что этот авиаперевозчик осуществляет регулярные пассажирские перевозки по десяти направлениям: Сочи, Ростов-на-Дону, Мурманск, Тюмень, Калининград, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Пермь, Челябинск и Краснодар.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Август 13, 2026 - 23:51

 Сегодня авиакомпания Etihad Airways объявила о запуске нового сезонного рейса между Абу-Даби и Гётеборгом, который начнет выполняться 17 декабря 2026 года и будет осуществляться четыре раза в неделю до 21 марта 2027 года.

 

Август 11, 2026 - 20:49

Национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов Etihad Airways сегодня отметила прибытие своего первого рейса в Ташкент, официально открыв первый маршрут авиакомпании в Узбекистан и создав новое сообщение между Абу-Даби и одним из самых быстрорастущих рынков мира в области авиации.

 

Август 8, 2026 - 11:34

Уважаемые партнеры, специальные тарифы из Москвы по всем направлениям маршрутной сети Gulf Air уже загружены в системы бронирования.

 

Август 7, 2026 - 13:53

В Куала-Лумпур из Москвы! С 29 сентября 2026 года мы открываем новое направление в нашей маршрутной сети - Куала-Лумпур.