Следователи возбудили уголовное дело после ДТП на трассе "Скандинавия"

Возбуждено уголовное дело по факту аварии на трассе "Скандинавия" в Ленинградской области. Жертвами ДТП стали десять человек, еще трое попали в больницу.

Следователи завели уголовное дело по факту аварии на трассе "Скандинавия" в Ленинградской области по статье "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

ДТП случилось утром в субботу, 15 февраля на 16-м километре дороги Выборг - Брусничное. Там столкнулись микроавтобус Volkswagen и лесовоз. Жертвами аварии стали десять человек, еще трое пострадали и попали в больницу.

По предварительным данным, в ДТП виноват водитель Volkswagen, который не справился с управлением и вылетел на полосу встречного движения.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Февраль 25, 2026 - 04:24

В пятницу, 20 февраля, на экскурсии утонули 7 китайских путешественников и местный водитель.

 

Февраль 25, 2026 - 03:43

Никулинский суд Москвы удовлетворил иск Генпрокуратуры о национализации активов бизнеса, связанного с депутатом Госдумы Рифатом Шайхутдиновым (он сам это отрицает).

 

Февраль 23, 2026 - 17:50

В связи с беспорядками, происходящими в штате Халиско после убийства лидера наркокартеля "Новое поколение Халиско", призываем росграждан отложить поездки в указанный регион, а тем, кто находится там, принять меры личной безопасности, избегать мест массового скопления людей и объектов потенциального нападения, без необходимости не выходить на улицу. 

 

Февраль 22, 2026 - 05:08
Знаменитый курорт Järvisydän на востоке Финляндии остался без денег на фоне закрытия границ и без туристов из России, пишет Yle.