Сотням петербуржцев на сутки задержали вылет в Турцию

Самолет компании «Ак Ай Флай» больше чем на 30 часов задерживается с вылетом из Петербурга на курорты Турции.

Правда, пассажиры узнали об этом, только приехав в Пулково.

Как сообщают «Фонтанке» читатели 23 июня, рейс I4 9163 из Северной столицы в Анталью задержали на 19 часов. «Туроператор Tez tour не предупредил заранее, возвращаемся из Пулково домой», – жалуются туристы.

В представительстве Tez tour «Фонтанке» сообщили, что вылет отложен из-за поломки самолета А333 в Турции. Сначала рейс был перенесен на 9 утра 24 июня. На 13 часов пятницы он планируется к вылету на 18:15 субботы.

Авиакомпания оказалась недоступна для комментариев: ни в офисе в Петербурге, ни в головном офисе телефоны не отвечают.

Отметим, что из открытых данных известно, что у чартерной авиакомпании «Ай флай» есть два самолёта А330-300 вместимостью 387 мест экономического класса.

Фото: правозащита38.рф

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Ноябрь 24, 2025 - 16:01

Авиакомпания Etihad Airways объявила, что летом будет летать на своем самолете A380 в Нариту, Токио. 2026.

 

Ноябрь 22, 2025 - 11:08

Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai информирует Вас о дополнительных рейсах в новогодний период:

 

Ноябрь 20, 2025 - 13:50

Etihad Airways и Vietnam Airlines укрепляют туристические связи между ОАЭ и Вьетнамом, запустив новое код-шеринговое партнерство.

 

Ноябрь 17, 2025 - 18:05

Совершенно новый Airbus A321LR авиакомпании Etihad Airways занимает почетное место в статической экспозиции на авиасалоне в Дубае - это единственный в регионе узкофюзеляжный самолет с частными апартаментами First Suite.