Сотрудники томской турфирмы обманом оформляли кредиты, используя паспортные данные клиентов

Полицейские ЗАТО Северск Томской области пресекли деятельность туристического агентства "Сан-туризм", сотрудников которой подозревают в мошенничестве, сообщает пресс-служба УМВД по региону в четверг.

"Сотрудники турагентства разработали схему оформления кредитов на клиентов по подложным документам. Имея доступ к паспортным данным клиентов, они оформляли кредиты в банках, с которыми сотрудничало туристическое агентство. Подозреваемые оформляя договоры, похищали часть сумм, отданных гражданами за путевки, при этом клиенты оплачивали услуги полностью", - говорится в пресс-релизе.

По данным ведомства, таким способом сотрудники турфирмы похитили около 3 млн руб.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 (мошенничество) Уголовного кодекса РФ.

Основного подозреваемого допросили, суд оставил его под подпиской о невыезде.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Февраль 22, 2026 - 05:08
Знаменитый курорт Järvisydän на востоке Финляндии остался без денег на фоне закрытия границ и без туристов из России, пишет Yle.

 

Февраль 22, 2026 - 04:32

Водолазы подняли со дна Байкала тела восьмерых человек, погибших в результате провала под лед автомобиля УАЗ, в котором они пересекали озеро — это водитель машины и семь китайских туристов.

 

Февраль 20, 2026 - 21:46

СК установил личности 4 туристов и водителя, погибших на Байкале

 

Февраль 15, 2026 - 22:06

В Петербурге выявлены новые случаи оспы обезьян (mpox): двое мужчин госпитализированы в инфекционную больницу имени Боткина.