Сотрудница турфирмы в Петербурге получила за мошенничество 3 года 8 месяцев в ИК общего режима

Выборгский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Марины Журовой, признанной виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159, ч.3 ст.159 УК РФ (4 эпизода).

Обвинение полагало, что Журова, являясь должностным лицом в ООО «Аквамаринус», с 29.05.2021 до 07.11.2021, находясь в офисе по адресу: г. СПб, ул. Ильюшина д. 3, офис 10, придавая видимость добросовестности своих намерений, заключала от имени вышеуказанного общества договора, согласно которых принимала на себя обязательства по бронированию, оплате, получению и передаче клиенту выездных документов (ваучера, авиабилета, страховки), тем самым вводила потенциальных потерпевших в заблуждение относительно своих истинных преступных намерений, осознавая то, что взятые на себя обязательства не будут выполнены, получала от клиентов денежные средства в счет оплаты предоставляемых Обществом вышеуказанных услуг, которыми распоряжалась по собственному усмотрению, таким образом похитила денежные средства 10 граждан на общую сумму 1 554 000 рублей.

Также Журовой был совершен ряд аналогичных преступлений, где она причинила всем потерпевшим значительный ущерб, а именно: Г. – 67 000 рублей; Г1. – 140 000 рублей, К. - 93 000 рублей, С. – 290 000 рублей.

Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 8 месяцев. По совокупности с приговором Калининского районного суда г. СПб от 22.11.2023 – 3 года 10 месяцев в ИК общего режима.

Фото zhukvesti.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Январь 2, 2026 - 05:55

В этом году тема фестиваля – «Сказочный гостеприимный Петербург» – отражает особую атмосферу города в новогодние праздники.

 

Декабрь 30, 2025 - 16:25

При этом четверть опрошенных уверены, что отдых на зимних курортах скорее не несет сильной опасности для отдыхающих, а 4% точно в этом уверены.

 

Декабрь 30, 2025 - 11:23

«Это у нас семейное» – конкурс, объединяющий и сближающий поколения, самый массовый проект президентской платформы «Россия – страна возможностей».

 

Декабрь 30, 2025 - 06:56

17–18 февраля 2026 года в Экспофоруме пройдет «Рекламный Хаб Северной столицы» — ключевое b2b-событие для рекламной, цифровой индустрии, маркетинга и корпоративных закупок.