На создание туркластеров в Архангельской области будет выделено 110 млн руб.

На создание туристско-рекреационных кластеров Архангельской области "Каргополье" и "Устьяны" в 2014 году будет выделено 110 млн рублей из средств федерального бюджета, сообщается на официальном региональном туристском портале.

"Такое решение принял Координационный совет Федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)" по итогам оценки предварительно отобранных заявок от субъектов Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Проект строительства кластера "Каргополье" предусматривает строительство на территории Каргопольского района туристского и гостиничного комплексов, сети коттеджей, рассчитанных на создание дополнительных 290 койко-мест, туристско-информационного центра Каргопольского района, а также объектов общественного питания.

Реализация проекта "Устьяны" позволит сформировать круглогодичный центр активного отдыха на территории Устьянского района. Планируется создание 18 новых средств размещения на 440 койко-мест и объектов туристского показа.

"В ближайшее время будут созданы рабочие группы по реализации проектов развития кластеров в Каргопольском и Устьянском районах", - говорится в сообщении.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Май 1, 2026 - 11:29

Май — месяц праздников и длинных выходных. Хорошая новость: на оклад это не влияет. Плохая новость: на аванс влияет.

 

Апрель 25, 2026 - 00:10

Ночью средний чек петербуржца в продуктовом магазине падает на 21%, но не везде динамика аналогичная.

 

Апрель 21, 2026 - 14:35

Подписывать документы кодом из СМС-сообщений ‒ простой электронной подписью ‒ не всегда безопасно. Этот способ подписания документов предусмотрен российским законодательством, но имеет свои нюансы и уязвимости.

 

Апрель 18, 2026 - 17:30

Проект НИФИ Минфина России Моифинансы.рф   https://clck.ru/3TAomZ запустили тест https://clck.ru/3TAooy  в рамках VIII этапа Всероссийской просветительской Эстафеты «Мои финансы»!