СПб ТПП: семинар 28.03.2025 - "Персональные данные-2025. Новые требования. Проверки бизнеса в цифровом формате: что изменилось в 2025 году"

Уважаемые господа! Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас и/или Вашего представителя 28 марта 2025 г. принять участие в семинаре «Персональные данные-2025. Новые требования. Проверки бизнеса в цифровом формате: что изменилось в 2025 году».

Новые правила работы с персональными данными вступают в силу изменения в законодательство, предусматривающие штрафы до полумиллиарда (500.000.000) рублей! Появляется новая статья в Уголовном кодексе РФ, предусматривающая лишение свободы до 8 лет за неправильную работу с персональными данными. Теперь за отсутствие уведомления, поданного Роскомнадзор, компании тоже будут привлекать к административной ответственности.  Утечка персональных данных – теперь передача более 10 записей, и это не только в электронном виде, - достаточно вынести лист бумаги с десятью именами из офиса! Как правильно отчитываться об утечках? И, главное, как обучить работников?

Ключевые темы семинара:

- Как выполнить требования законодательства и избежать миллионных штрафов?

- Анализ самых поучительных случаев из судебной и инспекционной практики: какие выводы должен сделать работодатель?

- Анализ ошибок на сайтах и в корпоративных соцсетях, которые могут привести к большим штрафам и взысканиям.

- Обработка видео и фото: что теперь считать биометрией, а что персональными данными?

- Обновленные правила подачи уведомлений в Роскомнадзор

- Права граждан на возражение против обработки данных

Для кого: руководители и специалисты кадровых служб, менеджеры по управлению персоналом, юристы, руководители и собственники бизнеса. Семинар будет очень полезен компаниям, готовым использовать возможности законодательства на благо своего бизнеса.

На семинаре слушатели получат новые знания и полезную практическую информацию, а также смогут обсудить вопросы создания или изменения Положения о персональных данных своей компании.

Дополнительную информацию направляем в приложении к письму.

Условия участия и онлайн регистрация: https://forms.yandex.ru/cloud/67ce8f49f47e73b319c944e1/

С уважением,

Департамент внешних связей

Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты

Тел. (812) 579-84-52

Email: irc@spbcci.ru

Фото Дмитрий Бурлаков / samara-news.net

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2026 - 19:26

Группа RBI организовала выездную стажировку по реконструкции объектов культурного наследия для студентов Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета им. С. М. Кирова (СПбГЛТУ), раскрыв все секреты восстановления Левашовского хлебозавода.

 

Март 31, 2026 - 22:02

В отеле «Петр» завершились ежегодные «Мартовские встречи редких друзей», организованные АНО Центр помощи пациентам «Геном».

 

Март 30, 2026 - 06:17

В ходе двухдневного инфо-пресс-тура состоявшегося 22–23 марта туроператорам и представителям отраслевых средств массовой информации представлены новые объекты, обустроенные городе в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство» в 2025 году.

 

Март 29, 2026 - 21:01

Центр сохранения памяти о советских военнопленных, инициированный Музеем Победы в Москве, занимается поиском и восстановлением имен советских солдат и офицеров, погибших в нацистских концлагерях на территории Советского Союза и оккупированных стран Европы.