Спрос на экскурсионные туры в США вырос на 10%

Спрос на экскурсионные туры в США по статистике туроператора "Библио Глобус" в этом летнем сезоне вырос на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в туроператорской компании.

На текущий момент экскурсионные туры занимают 40% бронирований от общего объема продаж по направлению.

В "Библио Глобус" сообщили, что традиционно наибольшей популярностью пользуются туры из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк и Лас-Вегас. Активным спросом также были отмечены экскурсионные программы, впервые представленные в сезоне 2013 – "Калифорния и Большой Каньон", "Калифорния и Национальные парки" с посещением штатов Невада, Юта, Аризона.

"Повышенному спросу на туры в Америку способствует новая визовая политика, позволяющая получать туристам трехлетнюю мультивизу. Стоит обратить внимание, что "Библио Глобус" включает в стоимость туров страховку от невыезда", - сообщил собеседник агентства.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Май 9, 2026 - 17:12

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика TravelTech-решений для управления командировками, проанализировали спрос на авиабилеты среди деловых путешественников в I квартале 2026 года.

 

Май 4, 2026 - 20:25

 Вьетнам за четыре месяца 2026 года принял рекордные 8,8 млн иностранных туристов, а турпоток из России вырос на 300% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Национальное управление по туризму страны. 

 

Май 4, 2026 - 11:22

С 2024 года почти 1 из 4 россиян сменил профессию. Довольных переквалификацией вдвое больше, чем недовольных, но главный показатель успеха — не зарплата, а возможности для развития.

 

Май 3, 2026 - 10:43

7 мая в 12.00 в Военно-историческом музее артиллерии, инженерных войск и войск связи состоится открытие выставки «Кого мы били.  Трофеи русской армии от Северной войны до Специальной военной операции».