В США хотят ввести карантин для всех иностранцев

Президент США Джо Байден будет настаивать на обязательном ношении масок в аэропортах и самолетах и на введении карантина для пассажиров, прибывающих в США из других стран. Соответствующие указы президент США планирует подписать уже в ближайшее время.

Формулировки указов еще не были обнародованы, поэтому трудно оценить, как именно будут звучать новые положения, сообщает агентство Bloomberg. У всех американских перевозчиков уже есть требование, чтобы пассажиры надевали маску, такие требования предъявляются в аэропортах, транзитных зонах.

По информации в СМИ, требование носить маску коснется не только пассажиров самолетов, но и тех, кто передвигается на других видах транспорта, включая поезда, морские суда и междугородние автобусы.

Но одним из самых значимых нововведений, предусматриваемых указами, может стать требование о карантине граждан, прибывающих в США из других стран. Ранее эта мера предлагалась Центром по контролю и профилактике заболеваний США (CDC).

CDC предлагает международным путешественникам пройти повторный тест на вирус в течение трех-пяти дней после прибытия в США. При этом они должны оставаться дома или в изоляции в течение семи дней даже в том случае, если тест отрицательный. Для людей, которые не проходят тестирование, безопаснее всего изолироваться на 10 дней, считают в CDC.

В Bloomberg напоминают, что подобные ограничения в Великобритании сократили количество поездок, против них выступили авиакомпании и другие представители туристической индустрии, которые заявили, что тестирования должно быть достаточно, чтобы замедлить распространение болезни.

Ранее сообщалось, что все прилетающие в США граждане должны иметь на руках отрицательный ПЦР-тест. Новое правило вступает в силу с 26 января 2020 г.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Июль 29, 2026 - 11:28

Компания «Абсолют Страхование» заняла 4-е место в независимом рейтинге лучших страховых компаний по ОСАГО, подготовленном рейтинговым агентством «Инсайт Индекс» и опубликованном на портале «Клерк.ру».

 

Июль 21, 2026 - 16:50
22 июля на полигоне Ленинградского военного округа пройдут подготовку военнослужащие боевого армейского резерва страны, выполняющие задачи по уничтожению беспилотных летательных аппаратов противника в составе мобильных огневых групп.

 

Июль 13, 2026 - 13:22

«Ростелеком» и страховая компания «Абсолют Страхование» дополнили линейку совместных решений для защиты активов предпринимателей новой страховой подпиской.

 

Июль 12, 2026 - 22:58

Мировой рынок страхования питомцев растет двузначными темпами, российский не измерен даже регулятором — но тоже растет, по оценкам игроков, на 20–30% в год.