St Peter Line планирует поставить еще один паром на шведско – эстонскую линию

Компания St Peter Line, с выходом парома «Принцесса Анастасия» на плановую загрузку, планирует поставить на шведско – эстонскую линию еще один паром. В перспективе также планируются прямые паромные перевозки Петербург – Таллин. Об этом журналистам сообщил президент компании St Peter Line Игорь Глухов, передает корреспондент АБН. И. Глухов также сообщил, что в настоящее время компания ведет переговоры с рядом владельцев судов. Так как «суда подобные «Принцессе Анастасия» на мировом рынке в продаже случаются не часто». «Россия только в начале пути развития круизных паромных перевозок. Этот бизнес может позволить себе не каждая частная компания. Эксплуатационные расходы составляют миллионы евро», - сказал И.Глухов. Как АБН сообщало ранее, компания St Peter Line 31 марта 2011 года открыла новую паромную линию Петербург-Стокгольм - Таллин, которую обслуживает паром «Принцесса Анастасия». Судно рассчитано на 2353 пассажиров. Автомобильная палуба вмещает 580 машин. В апреле 2010 года компания открыла линию Петербург – Хельсинки на круизном пароме «Принцесса Мария». Оба парома компания приобрела во фрахт с последующим правом выкупа. Оба судна ходят под мальтийским флагом. По прогнозам компании, в 2011 году на двух линия будет перевезено 500 тыс. пассажиров, из которых 300 тыс. – на «Принцессе Анастасии». Отметим, паром "Принцесса Анастасия" прибудет в порт Петербурга с опозданием. Возвращение судна было запланировано на 8:00, ориентировочное прибытие в порт - в 13:00.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 14, 2026 - 20:01

В новогодние каникулы (c 26.12.2025 г. по 11.01.2026 г.) компания «Гранд Сервис Экспресс» перевезла более 300 тысяч пассажиров.

 

Декабрь 31, 2025 - 11:44

В Петербурге конные экипажи хотят легализовать как официальный городской транспорт. С такой инициативой выступил депутат Законодательного собрания города Алексей Цивилёв.

 

Декабрь 25, 2025 - 21:44

Северо-Западный филиал АО «ФПК» назначает дополнительные пассажирские поезда между Санкт-Петербургом и Ярославлем.

 

Декабрь 24, 2025 - 06:18

На Московском вокзале сегодня праздник: 6 лет, как от платформы отправился первый поезд компании Гранд Сервис Экспресс в Севастополь.