Новые страшилки про туалет в самолете от бывшей стюардессы

Бортпроводница рассказала, когда пользоваться туалетом в полете удобнее всего и почему там лучше не чистить зубы, сообщает Mirror.

По ее словам, уборщики не всегда успевают тщательно вымыть санитарные комнаты — многие самолеты проводят на земле мало времени.

"Потому обычно члены экипажа быстро протирают туалеты перед встречей пассажиров, а в воздухе проверяют чистоту каждые полчаса. Но если есть более срочные задачи, то могут делать это и реже", — отметила она.

Эксперт также сообщила, что не лучшее время для похода в туалет — после взлета, когда гаснет табло с требованием пристегнуть ремни, и перед посадкой. Ведь в эти периоды желающих посетить санитарную кабину больше всего, и придется стоять в очереди.

Еще стюардесса не рекомендует чистить зубы в туалете. По ее словам, в самолете и для мытья рук, и для слива используется вода из одного резервуара. Она техническая, не питьевая. "Если вам нужно почистить зубы, берите бутилированную воду", — советует эксперт.

Еще во время визита в санитарную комнату лучше быть в маске. Там плохая вентиляция. "Каждый раз, когда вы идете в туалет, вы вдыхаете микрочастицы отходов жизнедеятельности, поднимающиеся в воздух после смыва в унитазе", — сказала эксперт.

Фото (с) volkovysk.by

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Февраль 21, 2026 - 19:44

Индия с 2026 года запретила своим коммерческим клиникам работать с любыми российским компаниями-ассистансами - с ними теперь нет прямых договоров, а гарантии заблокированы.

 

Февраль 21, 2026 - 09:37

Главное управление МЧС по Санкт-Петербургу распространило предупреждение об ухудшении погоды 20 февраля.

 

Февраль 12, 2026 - 10:57
Минэкономразвития России на фоне чрезвычайной ситуации с топливом на Кубе рекомендовало туроператорам и турагентам приостановить продажу туров на остров, следует из сообщения министерства.

 

Февраль 6, 2026 - 07:24

Цифровая экосистема МТС сообщает о снижении числа нежелательных звонков в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.