Стюардесса рассказала, что небезопасно делать в отеле

Стюардесса Кэт Камалани, ведущая популярный блог в соцсети, раскрыла секреты безопасного отдыха в отеле, сообщает The Sun.

В частности, она рассказала о правиле, которое многие постояльцы нарушают: нельзя в разговоре с портье громко называть номер своей комнаты. Рядом может быть вор, который узнает о вашем месте проживания. И когда вы отправитесь, например, в ресторан или бассейн, он сможет забраться в ваш номер.
Также Кэт советует проверять комнату перед заселением – там не должно быть посторонних предметов. А еще — запирать ее на ночь изнутри на защелку, если вы путешествуете соло, поскольку замки, закрывающиеся ключами-картами, можно легко взломать.

Чтобы не подхватить кожные заболевания, бортпроводница рекомендует не пользоваться декоративными подушками и снимать покрывало с постели. Эти вещи очень редко стирают.

Оригинал видео с этими простыми советами (на английском) в TikTok здесь >>
Экаунт автора в Instagram @katkamalani

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Октябрь 7, 2026 - 20:01

На фоне случаев повреждения имущества в результате атак беспилотников все более актуальным становится вопрос страховой защиты квартир, домов и автомобилей.

 

Октябрь 4, 2026 - 19:16

Какие прививки могут понадобиться перед поездкой за границу?

 

Октябрь 3, 2026 - 16:54

Высокие ставки делают банковские вклады привлекательным инструментом для сохранения накоплений и получения дохода.