Стоимость билетов на авиарейс "Псков — Петербург" будет снижена

Администрация Псковской области провела переговоры с Росавиацией и договорилась о снижении минимального тарифа на билет на авиарейсе "Псков-Санкт-Петербург" и обратно с 900 до 600 рублей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона со ссылкой на заместителя губернатора Геннадия Безлобенко.

 

Г. Безлобенко также рассказал, что в сентябре будет произведена замена борта на маршруте "Псков - Москва - Псков". Вместо АН-24 будет летать Bombardier CRJ 200. Благодаря этому время в пути сократится до 1 часа. Чуть позже новый самолет появится и на линии "Псков - Санкт-Петербург" с дальнейшим разлетом.

 

"Два новых воздушных судна Bombardier администрация Псковской области планирует приобрести в лизинг в целях обновления парка воздушных судов региона", — отметил замглавы региона.

 

Напомним, правительство РФ утвердило постановление "О предоставлении в 2013 году субсидий организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров на территории РФ и формирование региональной маршрутной сети РФ", которое предусматривает субсидирование маршрутов между узловым и региональными аэропортами на расстоянии, не превышающем 1,2 тыс. км. Согласно принятому документу, компания "Псковавиа" будет осуществлять авиарейсы из аэропорта "Пулково" в Апатиты, Вологду, Брянск и Липецк. Также, благодаря усилиям администрации региона, восстановлено авиасообщение между Псковом и Санкт-Петербургом, прерванное более 20 лет назад.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Январь 12, 2026 - 13:03

В 2025 году авиакомпания Etihad Airways перевезла 22,4 миллиона пассажиров, что на 21% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и является самым высоким показателем за всю историю авиакомпании, что обусловлено устойчивым спросом и планомерным ростом пропускной способности в рамках расширяющейся глобальной сети.

 

Январь 11, 2026 - 20:09

 Часть средств от продажи авиабилетов в Финляндии может утечь в Россию, пишет Helsingin Sanomat.
Путешественникам станет выгодно летать рейсами иностранной авиакомпании.

 

Январь 11, 2026 - 11:24

МТУ Ространснадзора по СЗФО осуществляет мониторинг ситуации в аэропорту Пулково, где наблюдаются неблагоприятные погодные условия

 

Январь 11, 2026 - 08:04

Снежный циклон, прошедший в Москве 9 января, вызвал сбои в работе воздушного транспорта.
Роспотребнадзор оказывает  пассажирам помощь в рамках защиты прав потребителей.