Стоя и бурными аплодисментами проводили псковичи Пушкинский театральный фестиваль

Моноспектакль «Записки юного врача» петербургского театра «Мастерская» в постановке главного режиссера Григория Козлова не оставил зрителей равнодушными.

Вручая Григорию Козлову символ фестиваля, директор Театрально-концертной дирекции Псковской области Дмитрий Месхиев отметил: «И так бывает!»

Вместе с жителями и гостями Пскова заключительный вечер праздника искусства посетили губернатор Псковской области Андрей Турчак и члены комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.

Напомним, 24-й Всероссийский Пушкинский театральный фестиваль проходил в Псковской области с 3 по 12 февраля. За это время зрители увидели постановки театров из разных уголков нашей страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Ярославля, Новосибирска и других. Перед гостями фестиваля с благотворительным концертом выступил Камерный хор Смольного собора Санкт-Петербурга. Кроме того, по традиции в программу театрального форума вошли выставки, лекции и встречи с известными театральными деятелями и критиками.

Организаторами мероприятия выступили Театрально-концертная дирекция Псковской области, государственный комитет Псковской области по культуре при поддержке министерства культуры РФ, администрации Псковской области.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июнь 1, 2026 - 19:45

С 4 по 7 июня на территории кронштадтского кластера «Остров фортов» в шестой раз пройдет масштабный музыкально-спортивный фестиваль «Паруса Кронштадта».

 

Июнь 1, 2026 - 17:24

Оргкомитет Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия» подвел итоги заочного песенно-поэтического конкурса «Отчизны верные сыны», проходившего при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

 

Июнь 1, 2026 - 11:21

1 июня — Международный день защиты детей. В преддверии этой даты технологический лидер в области HR, крупнейший сервис по поиску работы и подбору персонала в России SuperJob представил данные опроса, посвященного сравнению детства разных поколений.

 

Июнь 1, 2026 - 06:47

Санкт-Петербург – город, где прошлое и будущее существуют не параллельно, а в постоянном взаимодействии.