St.Peter Line ожидает двукратное увеличение числа паромных туристов из Китая в 2014 году

Первый российский паромный оператор - компания St.Peter Line - ожидает двукратное увеличение числа паромных туристов из Китая в 2014 году. Об этом заявил директор по маркетингу и продажам St.Peter Line Андрей Мушкарев, комментируя итоги Международной туристской выставки СITМ (China International Travel Mart), завершившейся в китайском городе Куньминь.

"По предварительным итогам 2013 года, число туристов из Китая, прибывающих в Петербург на паромах только нашей компании, превысит 30 тысяч человек. Уверен, что в следующем году эти показатели увеличатся, как минимум, в два раза", сказал А.Мушкарев.

Представитель St.Peter Line подчеркнул, что Китай является одним из наиболее активно развивающихся рынков с точки зрения наращивания возможностей въездного туризма в России.

"Значительному увеличению числа туристов, прибывающих к нам по морю, способствует возможность безвизового пребывания паромных туристов в Петербурге в течение 72 часов», - отметил Мушкарев.

Перспективы развития безвизового туризма для российских и китайских туроператоров стали одной из ключевых тем встречи в рамках выставки в Китае. Санкт-Петербург на CITM представлял комитет по развитию туризма и подведомственное ему государственное казенное учреждение «Городское туристско-информационное бюро».

Напомним, 2013 год проходит как «Год туризма Китая» в России.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Январь 23, 2026 - 07:39

Туристический поток в Ленинградскую область по итогам 2025 года может вырасти на 17%, сообщил губернатор региона Александр Дрозденко журналистам в среду.

 

Январь 22, 2026 - 09:16

Петербург назвали одним из лидирующих регионов по сбору туристического налога: в 2025 году городской бюджет пополнился за счёт этого механизма почти на 1 млрд рублей.

 

Январь 21, 2026 - 19:55

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали корпоративный спрос на перелеты бизнес-классом по России в 2025 году.

 

Январь 18, 2026 - 13:11
Балет "Щелкунчик" в Мариинском театре Петербурга на новогодних праздниках стал событием с самой высокой средней стоимостью билета в городе, по данным Ticketland.