Страховая компания «Согласие» выплатила туристам «Вэст-Лайн Тревел» 6 млн рублей

Страховая компания «Согласие» возместила ущерб 45 туристам, обратившимся за компенсациями в связи с прекращением деятельности туроператора «Вэст-лайн Трэвел» на общую сумму более 6 млн рублей.

Как сообщается на сайте страховщика, почти половина обратившихся приобрели у «Вэст-Лайн Тревел» туры на отдых в Индию. Среди стран, в которых клиенты туроператора не смогли полностью воспользоваться оплаченными услугами, оказались ОАЭ, Китай, Шри-Ланка, Грузия, Вьетнам. Страховщик произвел необходимые выплаты за неисполнение туроператором обязательств по договору о реализации туристского продукта.

Туроператор «Вэст-лайн тревел» сообщил 16 ноября 2017 года, что не может исполнить свои обязательства перед туристами. По данным ассоциации «Турпомощь», общее число пострадавших клиентов составило около 100 человек, а стоимость оплаченных ими путевок – 6,8 млн рублей. Ответственность компании за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта была застрахована в СК «Согласие» на 50 млн рублей. Ростуризм исключил ООО «Вэст-лайн тревел» из Единого Федерального реестра туроператоров.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 15, 2026 - 07:36

Расследование по вертолетным эвакуациям в Непале может затронуть выплаты свыше $19 млн, пишут англоязычные издания. «Балт Ассистанс» сообщила, что проверяет обоснованность эвакуаций и счета.

 

Март 14, 2026 - 11:22

Туроператоры смогут использовать средства фонда персональной ответственности (ФПО) для возврата денег туристам за отмененные туры.

 

Март 11, 2026 - 09:42

Военный конфликт на Ближнем Востоке обходится туристической индустрии региона в $600 млн в день.

 

Март 3, 2026 - 06:38

Первые кадры — тюрьма. Первые титры «за 4 часа до казни».